চট্টগ্রাম কলেজ ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত, ক্যাম্পাসে মিষ্টি বিতরণ

ক্যাম্পাসে মিষ্টি বিতরণ
ক্যাম্পাসে মিষ্টি বিতরণ  © সংগৃহীত

চট্টগ্রাম কলেজ শাখা ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। শনিবার (১৮ মে) রাতে মহানগর ছাত্রলীগের সভাপতি ইমরান আহম্মেদ ইমু ও সাধারণ সম্পাদক জাকারিয়া দস্তগীরের স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে বিষয়টি জানানো হয়। বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, সাংগঠনিক অনিয়ম ও বিশৃঙ্খলার কারণে চট্টগ্রাম কলেজ শাখা ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত করা হলো।

এদিকে, কমিটি ভেঙে দেওয়ার আনন্দে রবিবার (১৯ মে) ক্যাম্পাসে মিষ্টি বিতরণ করেছে ছাত্রলীগের একাংশ। এসময় কলেজ অধ্যক্ষ প্রফেসর মোহাম্মদ মোজাহেদুল ইসলাম চৌধুরীর অফিসে গিয়েও তার কাছে মিষ্টি বিতরণ করতে দেখা গেছে। অন্যদিকে, ষড়যন্ত্রের শিকার বলে দাবি করেছেন বিলুপ্ত কমিটির সভাপতি মাহমুদুল করিম।

মাহমুদুল করিমকে সভাপতি ও সুভাষ মল্লিক সবুজকে সাধারণ সম্পাদক করে ২০১৮ সালে চট্টগ্রাম কলেজ শাখা ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণা করা হয়। এক বছরের জন্য ঘোষণা করলেও দীর্ঘ পাঁচ বছর পর বিলুপ্ত করা হলো এ কমিটি।

কলেজ অধ্যক্ষের কাছেও নিয়ে যাওয়া হয় মিষ্টি

১০ টাকার খাম ১০০ টাকায় বিক্রি, পদ ব্যবহার করে অবৈধ টাকা উপার্জনসহ নানা অভিযোগে গত কয়েক সপ্তাহ ধরে উত্তাল ছিল চট্টগ্রাম কলেজ ক্যাম্পাস। এসব অনিয়মের পেছনে মাহমুদ-সবুজের হাত ছিল বলে অভিযোগ করেন একাধিক ছাত্রলীগ নেতাকর্মী।

কলেজ ছাত্রলীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল সাইমুন বলেন, ওরা ছয়টি বছর ১৮ হাজার শিক্ষার্থীকে জিম্মি করে রেখেছিল। ছাত্রলীগের পদ ব্যবহার করে ডুপ্লেক্স বাড়ি বানিয়েছে, কিনেছে ফ্ল্যাট। তাই ওদের হাতে আমাদের ছাত্রলীগ নিরাপদ না, এটা আমাদের দ্বিতীয় বিজয়। এর আগে প্রথম বিজয় হয় শিবির থেকে ক্যাম্পাস উদ্ধার করার পর।

সদ্য বিদায়ী সভাপতি মাহমুদুল করিম বলেন, আমাদের ওপর সাংগঠনিক বিশৃঙ্খলার যে অভিযোগ আনা হয়েছে, সেরকম কোনো অভিযোগ তারা প্রমাণ করতে পারেনি। শুধুমাত্র কিছু বিপথগামী ছাত্রনেতার স্বার্থের কারণেই আমরা ষড়যন্ত্রের শিকার হয়েছি।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence