ছাত্রলীগের প্রথম সভাপতির স্ত্রী আবেদা খাতুন মারা গেছেন

মরহুম অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ দবিরুল ইসলাম ও তার স্ত্রী আবেদা খাতুন
মরহুম অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ দবিরুল ইসলাম ও তার স্ত্রী আবেদা খাতুন  © সংগৃহীত

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ঘনিষ্ঠ সহচর, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহপাঠী, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের প্রথম সভাপতি সাবেক এমএলএ, পার্লামেন্টারি সেক্রেটারি (যুক্তফ্রন্ট) ও ভাষা সৈনিক মরহুম অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ দবিরুল ইসলামের স্ত্রী আবেদা খাতুন (হেনা) ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন। 

শনিবার (০৯ সেপ্টেম্বর) সকালে দিনাজপুর জিয়া হার্ট ফাউন্ডেশনে বার্ধ্যকজনিত রোগে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। মৃত্যুর সময় তার বয়স ছিল ৮৭ বছর। সন্তান, আত্মীয়স্বজনসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখেছেন তিনি। মৃত্যুর বিষয়টি করেছেন মরহুমার ছোট ছেলে আহসান উল্লাহ (ফিলিপ)।

তিনি বলেন, অসুস্থতার কারণে মাকে গত ২৬ আগস্ট জিয়া হার্ট ফাউন্ডেশন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় শনিবার সকালে তিনি মৃত্যুবরণ করেন। তার জন্য সবাই দোয়া করবেন, আল্লাহ যেন তাকে জান্নাতুল ফেরদৌস দান করেন।

মরহুমার নামাজে জানাজা ও দাফন হবে আজ রবিবার বিকাল সাড়ে ৩টায় ঠাকুরগাঁওয়ের বালীয়াডাঙ্গী উপজেলার পাড়িয়া ইউনিয়নের বামুনিয়া গ্রামে পারিবারিক গোরস্থানে।

মরহুমা আবেদা খাতুন হেনার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন ঠাকুরগাঁও-১ আসনের সংসদ সদস্য রমেশ চন্দ্র সেন, ঠাকুরগাঁও ২ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ দবিরুল ইসলাম এমপি, ঠাকুরগাঁও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মুহাম্মদ সাদেক কুরাইশী, সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ মাজহারুল ইসলাম সুজন, ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সদর উপজেলা চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট অরুনাংশু দত্ত টিটো প্রমুখ।

মরহুমার জানাজা ও দাফন আজ রোববার (১০ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টায় ঠাকুরগাঁও জেলার বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার বামুনিয়া গ্রামে পারিবারিক গোরস্থানে সম্পন্ন হবে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence