ছাত্রদল নেত্রীকে নিপীড়নের প্রতিবাদে ২ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা

১৭ জুন ২০২৩, ০৪:৩৫ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ০১:০৩ PM
ছাত্রদল

ছাত্রদল © ফাইল ফটো

চট্টগ্রামে তারুণ্যের সমাবেশ শেষে বাড়ি ফেরার পথে ছাত্রদল নেত্রী নাদিয়া নুসরাতকে হেনস্থার অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে দুইদিনের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল।

আজ শনিবার (১৭ জুন) কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি কাজী রওনকুল ইসলাম শ্রাবণ ও সাধারণ সম্পাদক সাইফ মাহমুদ জুয়েলের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, চট্টগ্রামে তারুণ্যের সমাবেশ শেষে বাড়ি ফেরার পথে ছাত্রদল নেত্রী নাদিয়া নুসরাতকে হেনস্থার পর পুলিশ কর্তৃক গ্রেফতারের নাটক করেছে ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীরা। বুধবার সমাবেশ শেষে বাসায় ফেরার পথে মিরসরাই ইছাখালী শাহাজী বাজার এলাকা থেকে সন্ধ্যার দিকে ইছাখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নুরুল মোস্তফার ছেলে পাভেল ও কামরুল এর নেতৃত্বে ছাত্রলীগ সন্ত্রাসীরা চলমান সিএনজি আটকে তুলে নিয়ে যায়। সন্ধ্যা থেকে গভীর রাত পর্যন্ত প্রথমে সিএনজিতে ও পরবর্তীতে পরিত্যক্ত ঘরে আটকে রেখে মানসিক ও শারীরিক নির্যাতন চালায়। গণধর্ষণের চেষ্টাও করা হয়। ছাত্রনেত্রী নাদিয়া বারবার বাঁচার জন্য থানা পুলিশকে ফোন দিলেও জোরারগঞ্জ থানা পুলিশ কোন সহযোগিতা করেনি। এক পর্যায়ে সন্ত্রাসীরা তাঁর গায়ে হাত দিতে চাইলে সে চিৎকার করে গায়ে হাত না দিতে আকুতি-মিনতি জানায়।

বিজ্ঞপ্তিতে অভিযোগ করে বলা হয়েছে, জোরারগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জের সামনে এই লোমহর্ষক ঘটনার বিবরণ দিলেও পুলিশ ওই নারী নির্যাতনকারী ছাত্রলীগ সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে ন্যূনতম ব্যবস্থা গ্রহণ না নিয়ে উলটো ছাত্রনেত্রী তথা একজন নিরাপরাধ নারীকে মিথ্যা ও বানোয়াট বিস্ফোরক মামলায় জড়িয়ে জেল হাজতে প্রেরণ করে।

এই ঘটনার প্রতিবাদে আগামীকাল রবিবার চট্টগ্রাম বিভাগে সকল বিশ্ববিদ্যালয়, জেলা ও মহানগর পর্যায়ে বিক্ষোভ মিছিল কর্মসূচি পালিত হবে। এছাড়া আগামী সোমবার চট্টগ্রাম বিভাগের সকল উপজেলা, থানা, কলেজ ও পৌর শাখায় বিক্ষোভ মিছিল পালন করা হবে।

ক্যালকুলেটরে ‘মাপজোক’ করে ঘুষ চাইলেন সরকারি কর্মকর্তা
  • ২২ জুন ২০২৬
ক্যালকুলেটরে ‘মাপজোক’ করে ঘুষ চাইলেন কর্মকর্তা
  • ২২ জুন ২০২৬
ইউনিসেফের মাধ্যমে ১১ কোটি টাকার ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল কিনছে …
  • ২২ জুন ২০২৬
দেশজুড়ে ভারী বর্ষণে পাকিস্তানে বন্যার সতর্ককতা জারি
  • ২২ জুন ২০২৬
মার্কিন সহায়তায় ইএমকে সেন্টার পরিচালনার সুযোগ, আবেদন ১৫ জুল…
  • ২২ জুন ২০২৬
ইরানের তেল বিক্রির নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করল যুক্তরাষ্ট্র 
  • ২২ জুন ২০২৬