২৪ ঘণ্টার মধ্যে শামীমের সন্ধান ও মুক্তি চায় কেন্দ্রীয় ছাত্রদল

২৪ মে ২০২৩, ০৫:১৬ PM , আপডেট: ২০ আগস্ট ২০২৫, ১০:৩১ AM
ছাত্রদলের লোগো ও শামীম

ছাত্রদলের লোগো ও শামীম © ফাইল ফটো

আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে রাজশাহী জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক সালাউদ্দিন আহম্মেদ শামীমের সন্ধান চেয়ে তার মুক্তির দাবি জানিয়েছে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল।

মঙ্গলবার রাতে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি কাজী রওনকুল ইসলাম শ্রাবণ ও সাধারণ সম্পাদক সাইফ মাহমুদ জুয়েলের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ দাবি জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ``রাজশাহী জেলা বিএনপির আহবায়ক আবু সাঈদ চাঁদের সাম্প্রতিক একটি বক্তব্যের প্রেক্ষাপটে তাঁর আত্মীয় ও জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক সালাউদ্দিন আহম্মেদ শামীমকে গত রোববার ঢাকা থেকে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা তুলে নিয়ে যায়। ৪৮ ঘন্টা পেরিয়ে গেলেও বহু জায়গায় খোঁজ করে অদ্যবধি পরিবার ও সংগঠন তার কোন খোঁজ পায়নি। সরকারকে ক্ষমতায় টিকিয়ে রাখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কিছু অতিউৎসাহী সদস্য সারা বাংলাদেশে অসংখ্য ছাত্রদল নেতাকর্মীকে গুম, খুন ও ক্রসফায়ারের মাধ্যমে নির্মমভাবে হত্যা করেছে।''

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, ``আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে ছাত্রনেতা সালাউদ্দিন আহম্মেদ শামীমকে গণমাধ্যমের সম্মুখে অথবা আদালতে হাজির করতে হবে। অন্যথায় এই বিষয়ে যথাযথ কর্মসূচি নিয়ে রাজপথে থাকবে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। উদ্ভূত যেকোন পরিস্থিতির দায়ভার সরকার ও তার পেটোয়া বাহিনীকেই নিতে হবে।'' 

উচ্চশিক্ষা শেষে চাকরির সুযোগে বড় পরিবর্তন, নতুন নীতি আনছে ন…
  • ২২ জুন ২০২৬
ক্যালকুলেটরে ‘মাপজোক’ করে ঘুষ চাইলেন সরকারি কর্মকর্তা
  • ২২ জুন ২০২৬
ক্যালকুলেটরে ‘মাপজোক’ করে ঘুষ চাইলেন কর্মকর্তা
  • ২২ জুন ২০২৬
ইউনিসেফের মাধ্যমে ১১ কোটি টাকার ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল কিনছে …
  • ২২ জুন ২০২৬
দেশজুড়ে ভারী বর্ষণে পাকিস্তানে বন্যার সতর্ককতা জারি
  • ২২ জুন ২০২৬
মার্কিন সহায়তায় ইএমকে সেন্টার পরিচালনার সুযোগ, আবেদন ১৫ জুল…
  • ২২ জুন ২০২৬