শিক্ষার্থীবান্ধব দুই সিদ্ধান্ত ইবি প্রশাসনের

০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ০৯:৪১ PM
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়, কুষ্টিয়া।

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়, কুষ্টিয়া। © সংগৃহীত

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) আবাসিক হলের শিক্ষার্থীদের জন্য বার্ষিক ভর্তুকি ও বৃত্তির টাকা ৫০ শতাংশ বৃদ্ধি করা হয়েছে। সোমবার (৭ ফেব্রুয়ারি) দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. আলমগীর হোসেন ভুঁইয়া।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, পূর্বে হলের শিক্ষার্থী প্রতি ভর্তুকি  ছিল ৮০ টাকা। সেটি বৃদ্ধি করে ১০০ টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে। এতে আবাসিক হলে খবারের মান বাড়ার পাশাপাশি দাম কমবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। এদিকে বৃত্তির টাকা পূর্বে ছিল ১০ লাখ টাকা। সেটি ৫০ শতাংশ বৃদ্ধি করে ১৫ লাখ করা হয়েছে। পরবর্তী অর্থবছর থেকে এই সিদ্ধান্ত কার্যকর করা হবে।

আরও পড়ুন: করোনার তৃতীয় ঢেউয়ে সর্বোচ্চ মৃত্যু দেখলো বাংলাদেশ

ইবির একাডেমিক শাখার প্রধান এমদাদ হোসেন জানিয়েছেন , বৃত্তির টাকা ১০ লাখ থকে ২১ লাখ করার প্রস্তাব করা হয়েছে। আমরা জানতে পেরেছি বৃত্তির টাকা ৫০ শতাংশ বৃদ্ধি করা হয়েছে। এটি শিক্ষার্থীদের জন্য খুশির সংবাদ।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড. আলমগীর হোসেন ভুইঁয়া বলেন, চাহিদা অনুযায়ী বার্ষিক ভর্তুকি ও বৃত্তির টাকা বৃদ্ধি করা হয়েছে। আশা করি এতে কিছুটা হলেও শিক্ষার্থীদের উপকার হবে।

পে ফিক্সেশন পদ্ধতি সহজ করতে ৬ দফা সংশোধনের আবেদন
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
ব্র্যাক ইউনিভার্সিটিতে ইএসজি সার্টিফিকেট কোর্সের দ্বিতীয় ব্…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
আইএসইউতে দ্যা ফিট অ্যান্ড ফ্যাশন ফিয়েস্তা অনুষ্ঠিত
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
৬৯ জনবল নিয়োগ দেবে ঢাকার কর অঞ্চল-২২, আবেদন অনলাইনে
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে বাংলা কিউআর পেমেন্ট সিস্টেম উদ্বোধন
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
লিডিং ইউনিভার্সিটির স্থাপত্য বিভাগের শিক্ষার্থীদের গৌরবময় স…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬