জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে

আবেদনের সময় বাড়ানোর বিষয়ে যা বললেন উপাচার্য

০৫ ডিসেম্বর ২০২১, ১০:২২ AM
অধ্যাপক মশিউর রহমান এবং জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের লোগো

অধ্যাপক মশিউর রহমান এবং জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের লোগো © ফাইল ফটো

কারিগরি জটিলাতার কারণে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের দ্বিতীয় রিলিজ স্লিপে অনলাইন আবেদন করতে না পারার বিষয়টি খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক মশিউর রহমান।

রোববার (৫ ডিসেম্বর) সকালে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সাথে আলাপকালে এ কথা জানান তিনি।

অধ্যাপক মশিউর রহমান বলেন, দ্বিতীয় রিলিজ স্লিপে আবেদনের সময়সীমা শেষ হয়েছে। কারিগরি জটিলতার বিষয়টি আমার জানা ছিল না। কেউ আমাকে এ বিষয়ে অবহিত করেনি। তবে যদি এ ধরনের কোনো সমস্যা হয়ে থাকে তাহলে অবশ্যই আমরা সেটির সমাধান করবো।

আবেদনের সময় বাড়ানো প্রসঙ্গে তিনি বলেন, যারা ভর্তি কমিটির দায়িত্বে আছেন তাদের সাথে কথা বলতে হবে। কারিগরি জটিলতা হতেই পারে। বিষয়টি নিয়ে খোঁজ নিচ্ছি। এই সমস্যার কারণে আমাদের কোনো শিক্ষার্থী ভর্তি হতে না পারলে আমরা তা সমাধানের চেষ্টা করবো।

এদিকে দ্বিতীয় রিলিজ স্লিপে আবেদন করতে না পারার বিষয়ে ভর্তিচ্ছুরা দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের কাছেও অভিযোগ করেছেন। তারা বলছেন, সার্ভার সমস্যার কারণে আবেদন করা যাচ্ছে না। দ্রুত এ সমস্যার সমাধান করতে হবে। আজকেই আবেদনের সময় শেষ হচ্ছে। যদি সমস্যার সমাধান করা না যায়, সেক্ষেত্রে যেন আবেদনের সময় বাড়িয়ে দেয়া হয়।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ভর্তিচ্ছু জানান, আমি ২০১৯ ব্যাচের এইচএসসি পরীক্ষার্থী। ডাবল জিপিএ-৫ থাকার পরও প্রথমবার ভর্তির সুযোগ পাইনি। তিনদিন ধরে আবেদনের চেষ্টা করেও আবেদন করতে পারছি না। গতকাল আবেদনের সময় শেষ হয়েছে। আবেদনের সময় বাড়ানো না হলে আমার উচ্চশিক্ষা গ্রহণের স্বপ্ন এখানেই শেষ হয়ে যাবে।

প্রসঙ্গত, গত ২৪ নভেম্বর বিকাল ৪টা থেকে ১ম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণির ভর্তি কার্যক্রমে ২য় ও সর্বশেষ রিলিজ স্লিপে অনলাইন আবেদন শুরু হয়। গতকাল শনিবার দ্বিতীয় রিলিজ স্লিপে আবেদনের গ্রহণ শেষ হয়েছে।

নিয়োগপত্রের দাবিতে অধিদপ্তরের সামনে রাতেও অবস্থান প্রাথমিক …
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
উচ্চারণগত ভুল, দুঃখপ্রকাশ করলেন রাশেদ খাঁন
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
যবিপ্রবিতে দিনভর উত্তেজনা, সমঝোতায় শেষ
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
সোমবার বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
সপ্তাহব্যাপী নতুন কর্মসূচি ঘোষণা এনসিপির
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬
অনির্দিষ্টকালের জন্য সাজেক ভ্রমণ বন্ধ ঘোষণা
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬