গবেষণা খাতকে বেশি প্রধান্য দিতে চাই: জবির নবনিযুক্ত ভিসি

অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হক

অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হক © টিডিসি ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) নবনিযুক্ত উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হক বলেছেন, আমি সবাইকে নিয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় একটি মডেল বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপদান করতে কাজ করে যাব। এর জন্য আমি গবেষণা খাতকে বেশি প্রাধান্য দিতে চাই।

আজ মঙ্গলবার (১ জুন) দুপুরে তাকে জবির ৫ম উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। এরপর তাৎক্ষণিক এক প্রতিক্রিয়ায় তিনি এ কথা বলেন।

অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হক আরও বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়ন, শিক্ষা, গবেষণার মান যাতে বৃদ্ধি পায় সেগুলো করতে হবে। কারণ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান কাজ হলো শিক্ষা ও গবেষণাকে তুলে ধরা।

উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পাওয়ায় অনুভূতি প্রকাশ করে তিনি বলেন, উপাচার্য হিসেবে আমাকে নিয়োগ দেওয়ায় মহামান্য আচার্য, শিক্ষা মন্ত্রণালয়সহ সংশ্লিষ্ট সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করছি।

জবির দ্বিতীয় ক্যাম্পাস সম্পর্কে উপাচার্য বলেন, জবিতে যোগদান করে দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ দ্রুত বাস্তবায়ন করতে আমার পরিকল্পনা রয়েছে।

উল্লেখ্য, অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হক জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫ম উপাচার্যের দায়িত্বে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের অধ্যাপক ড. মীজানুর রহমানের স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন।

মার্কিন নৌবাহিনীকে বন্দর ব্যবহারের সুযোগ দেওয়ার অভিযোগ, অস্…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
মার্কিন নাগরিকদের যত দ্রুত সম্ভব ইরাক ছাড়ার নির্দেশনা
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
নিজ বিভাগে ইবি শিক্ষককে হত্যা, নেপথ্যে কী?
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে ফের ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
হামিম ছাড়াও ঢাবির আরও এক নেতাকে অব্যাহতি ছাত্রদলের
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
দল থেকে অব্যাহতির পর যা বললেন ছাত্রদলের হামিম
  • ০৪ মার্চ ২০২৬