তিন দফা দাবিতে জাককানইবি ছাত্রলীগের স্মারকলিপি

০৮ নভেম্বর ২০২০, ০৮:৫৮ PM
জাককানইবি ছাত্রলীগ

জাককানইবি ছাত্রলীগ

করোনা পরিস্থিতিতে শিক্ষার্থীদের ক্ষতি পুষিয়ে নিতে তিন দফা দাবি জানিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছে ময়মনসিংহের জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় (জাককানইবি) শাখা ছাত্রলীগ।

রবিবার (০৮ নভেম্বর) বিকেল চারটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীদের পক্ষে উপাচার্য প্রফেসর ড. এ এইচ এম মোস্তাফিজুর রহমান বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক রাকিবুল হাসান রাকিব। এসময় তার সঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীরাও অংশ নেন।

স্মারকলিপিতে আহ্বান পূর্বক তিনটি দাবি উল্লেখ করা হয়। দাবিসমূহ হলো- ১. চলতি শিক্ষাবর্ষের উন্নয়ন ফি সম্পূর্ণ প্রত্যাহার করা হোক। ২. আবাসিক হলের সিট ভাড়া মওকুফ করা হোক। ৩. স্বাস্থ্যবিধি মেনে স্নাতক ও স্নাতকোত্তরের ফাইনাল পরীক্ষা সমূহ নেওয়া হোক।

রাকিবুল হাসান রাকিব বলেন, শিক্ষার্থীদের সংকটের কথা মাথায় নিয়েই বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে ৩ দফা দাবি জানানো হয়। উপাচার্য স্যার আমাদের আশ্বস্ত করেছেন সংশ্লিষ্ট ফোরামে এই নিয়ে তিনি আলোচনা করবেন। আমরাও আশাবাদী দ্রুতই এই সংকট নিরসন হবে।

প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাসের কারণে ১৭ মার্চ থেকে দেশের সকল ধরনের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। এরই প্রেক্ষিতে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়েরও সকল ধরনের একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। অনলাইন ক্লাস কিছুটা পুষিয়ে নিলেও শিক্ষার্থীরা অনেক বড় ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছে।

জামায়াত আমিরের টুইটার অ্যাকাউন্ট হ্যাক করে আপত্তিকর পোস্ট, …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শেরপুরের ঘটনার রেশ ধরে ঢাবিতে বিএনপির শীর্ষ নেতার নামে স্লো…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কর্ণফুলীতে শতাধিক বিএনপি নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদান
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মিরসরাইয়ে এক সপ্তাহে ৭ স্থানে আগুন, রাত জেগে গ্রাম পাহারা
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দুই প্রভাষক নিয়োগ দেবে ঢাবির মৎস্যবিজ্ঞান বিভাগ, আবেদন শেষ …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি ছেড়ে জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপির এক ব্যবসায়ী
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬