১২ বছর পর বেরোবিতে নতুন প্রো-ভিসি

১০ মার্চ ২০২০, ০৬:০৬ PM
অধ্যাপক ড. সরিফা সালোয়া ডিনা

অধ্যাপক ড. সরিফা সালোয়া ডিনা © টিডিসি ফটো

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার দীর্ঘ এক যুগ পর প্রথমবারের মতো প্রো-ভিসি পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। নারী জাগরণের অগ্রদূত রোকেয়া সাখাওয়াত হোসেনের যোগ্য উত্তরসূরী হিসেবে বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ড. সরিফা সালোয়া ডিনাকে এ পদে নিয়োগ দিয়েছেন রাষ্ট্রপতি।

মঙ্গলবার( ১০ মার্চ) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সহকারী সচিব নীলিমা আফরোজ স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে আগামী ৪ বছরের জন্য তাঁকে এ নিয়োগ দেয়া হয়।

মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য মো. আব্দুল হামিদের অনুমোদনক্রমে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় আইন ২০০৯ এর ১২ (১) অনুযায়ী অধ্যাপক ড. সরিফা সালোয়া ডিনাকে আগামী ৪ বছরের জন্য পো-ভিসি পদে নিয়োগ প্রদান করা হলো। তবে রাষ্ট্রপতি প্রয়োজনবোধ করলে এর আগেই নিয়োগ বাতিল করতে পারেন। প্রো-ভিসি পদে তার বর্তমান পদের সমপরিমাণ বেতন প্রাপ্য হবেন। বিধি অনুযায়ী পদ সংশ্লিষ্ট সকল সুযোগ সুবিধা পাবেন বলে প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সংবিধি ও আইন দ্বারা নির্ধারিত ও উপাচার্য কর্তৃক প্রদত্ত ক্ষমতার প্রয়োগ ও দায়িত্ব পালন করবেন বলে উল্লেখ করা হয়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে ড. সরিফা সালোয়া ডিনা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, প্রো-ভিসির মতো গুরুত্বপূর্ণ পদে কাজ করবার সুযোগ করে দেয়ার জন্য মাননীয় রাষ্ট্রপতি এবং প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করছি। যে কোনো পদে দায়িত্ব পাওয়াটা যেমন আনন্দের তেমনি সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করাটাও অনেক কঠিন। তারপরও বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ধরনের সমস্যার সমাধানে কাজ করে যাবো

রুয়েটে প্রযুক্তিভিত্তিক প্রতিযোগিতা টেক ফেস্ট অনুষ্ঠিত
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
আনসার ব্যাটালিয়ন অফিস কমপাউন্ডে ককটেল বিস্ফোরণ
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সরকারের ঋণ নিয়ে ঢাবি অধ্যাপকের ছড়ানো তথ্য সঠিক নয়
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‘নির্ধারিত সময়ের আগে সরকারি বাসা ছেড়েও মিডিয়া ট্রায়ালের শিক…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
শেরপুরে সেই জামায়াত নেতা হত্যার ঘটনায় মামলা
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‘শহীদের মায়ের আবেগকে অবমাননা অমানবিক ও নিন্দনীয়’
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬