গুজবের গণপিটুনিতে নিরীহ নারীর মৃত্যুর প্রতিবাদে মানববন্ধন

২২ জুলাই ২০১৯, ০৭:১৪ PM

© টিডিসি ফটো

রাজধানীর উত্তর বাড্ডায় কল্লা কাটা গুজবে গণপিটুনির শিকার তাসলিমা বেগম রেনু নামের এক নিরীহ নারীকে হত্যার প্রতিবাদে ও দোষীদের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন করেছে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) শিক্ষার্থীরা।

সোমবার বিকেল সাড়ে ৫টায় ‘আমরা জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী’ ব্যানারে ক্যাম্পাসের সমাজবিজ্ঞান অনুষদের সামনে অমর একুশ ভাস্কর্যের পাদদেশে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় সাহিত্য ও সংস্কৃতি ইনস্টিটিউটের ৪৭তম ব্যাচের শিক্ষার্থী আশিক মাহমুদ সোহান বলেন, ‘সাম্প্রতিক সময়ে গুজব ছড়ানোকে কেন্দ্র করে সাধারণ মানুষকে গণপিটুনির মাধ্যমে মেরে ফেলা হচ্ছে। কয়েকদিন আগে রাজধানীর উত্তর বাড্ডায় মা তার সন্তানকে স্কুলে ভর্তি করাতে আসলে ‘ছেলে ধরা’ গুজব ছড়িয়ে স্কুলের প্রধান শিক্ষকের রুম থেকে মাকে টেনে হিচড়ে বের করে পিটিয়ে মেরে ফেলা হয়।’

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িতদের অতিদ্রুত চিহ্নিত করে প্রশাসনের আওতায় আনার আহবান এবং উপযুক্ত শাস্তির দাবি জানান।

সিএনজি স্ট্যান্ডে চাঁদাবাজি নিয়ে শ্রমিক দলের দুই পক্ষের সংঘ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ত্রয়োদশ সংসদে ‘একমাত্র ভাগ্যবান দম্পতি’
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বৃহস্পতিবার ওয়াশিংটনে সরাসরি বৈঠকে বসছে ইসরায়েল ও লেবানন
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ন্যায় বিচার প্রাপ্তিতে ‘ই-বেইল বন্ড’ মাইল ফলক হিসেবে কাজ কর…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
মার্কা কাহিনী
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
সংরক্ষিত আসনে চূড়ান্ত ১৩ নারীর নাম ঘোষণা করল জামায়াত
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬