হাবিপ্রবির হলগুলোতে মাদকবিরোধী অভিযান শুরু

০৯ জুলাই ২০১৯, ০৮:০২ PM

© টিডিসি ফটো

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (হাবিপ্রবি) আবাসিক হল গুলোতে মাদকবিরোধী অভিযান শুরু হয়েছে। এ অভিযান বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল থেকে পরিচালনা শুরু হয়।

মঙ্গলবার বিকাল সাড়ে ৫ টায় জেনেটিক্স এন্ড এনিমেল ব্রিডিংয়ের চেয়ারম্যান ও প্রফেসর ড. আব্দুল গাফফার মিয়ার নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের সহকারী হল সুপার মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন দরুদ, শহীদ জিয়াউর রহমান হলের সহকারী হল সুপার মো. মোস্তাফিজুর রহমান ও শেখ ফজিলাতুন্নেসা মুজিব হলের সহকারী হল সুপার ফাতেহাতুন নুর প্রমুখ ।

চূড়ান্ত অভিযান পরিচালনায় যাওয়ায় আগে মাদক বিরোধী কমিটির এই সদস্যগণ হলের শিক্ষার্থীদের ডেকে বিভিন্ন দিক নির্দেশনা মূলক কথা বলেন। এরপর বিশ্ববিদ্যালয়ে যাতে মাদকের বিস্তার না ঘটে সে জন্য শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে বিভিন্ন মতামত গ্রহণ করেন কমিটির সদস্যরা।

এ সময় শিক্ষার্থীরা মাদকের উৎস অনুসন্ধান করে তা নির্মূল, হলে খেলাধুলার সরঞ্জামাদি বৃদ্ধি ও হল সুপারদের নিয়মিত হল তদারকীর দাবি জানান।

প্রফেসর ড. আব্দুল গাফফার মিয়া মাদক বিরোধী অভিযানের ব্যাপারে দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন আমরা কয়েকটি গ্রুপে বিভক্ত হয়ে হল গুলোতে ধারাবাহিকভাবে মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে যাবো। প্রাথমিকভাবে আমরা শিক্ষার্থীদের মাদকের ভয়াবহতা সম্পর্কে বুঝানোর চেষ্টা করছি।

তিনি বলেন, যারা মাদক সরবরাহ করে এবং যারা মাদক সেবন করে তাদের তথ্য সংগ্রহের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি আমরা। ইতোমধ্যে আমরা তিনজন মাদক সরবরাহকারীর সন্ধানও পেয়েছি। তাদের বিরুদ্ধে বিশ্ববিদ্যালয় ও জেলা প্রশাসনকে সমন্বয় করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এসময় তিনি মাদকের ব্যাপারে কোন তথ্য থাকলে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন বা মাদক নির্মূল কমিটিকে জানানোর জন্য আহ্বান করেন।

ঢাবির কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সকাল ৯ টায় অফিসে উপস্থিত থাকতে …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
৪৭তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের জন্য পিএসসির জরুরি ন…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবিতে যাচ্ছেন তামিম, সন্ধ্যায় বসছে নতুন এডহক কমিটির সভা
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ধানের শীষে মনোনয়ন না দেওয়ায় বিএনপিকে ধন্যবাদ জানালেন রুমিন …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষ্যে স্বাস্থ্য সচেতনতায় রাবিতে সা…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
হাসপাতালের ভুল রিপোর্টে চিকিৎসায় বিলম্ব, নিভে গেল সাকিবের জ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close