বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা পেলেন ৭ নতুন বাস

১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:৩৪ PM , আপডেট: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:৩৪ PM
বাসগুলোর উদ্বোধন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী

বাসগুলোর উদ্বোধন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী © টিডিসি

রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় (বেরোবি) শিক্ষার্থীদের যাতায়াতের সুবিধার্থে ৭টি নতুন বাস উদ্বোধন করা হয়েছে। বাসগুলো বিশ্ববিদ্যালয় ভাড়া  নিয়েছে। রবিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন পুলে আনুষ্ঠানিকভাবে এই বাসগুলোর উদ্বোধন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সদস্য কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. রাশেদুল ইসলাম ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের প্রফেসর ড. এ বি এম শহিদুল ইসলাম।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী বলেন, ‘শিক্ষার্থীদের যাতায়াতের সমস্যার কথা বিবেচনা করে একসঙ্গে ৭টি বাস পাওয়া আমাদের জন্য বড় অর্জন। এর ফলে শিক্ষার্থীরা স্বাচ্ছন্দ্যে ক্যাম্পাসে আসা-যাওয়া করতে পারবে। পাশাপাশি শিক্ষার সুষ্ঠু ও স্বাভাবিক পরিবেশ বজায় রাখতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে সব ধরনের উদ্যোগ অব্যাহত থাকবে।’

এ সময় বক্তব্য দেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের প্রফেসর ড. এ বি এম শহিদুল ইসলাম। তিনি বলেন, বর্তমান প্রশাসন বিশ্ববিদ্যালয়কে এগিয়ে নিতে বেশ কিছু উদ্যোগ নিয়েছে। এসব উদ্যোগ বাস্তবায়নে কিছুটা সময় প্রয়োজন।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন পুলের পরিচালক মো. মাসুদ রানা, রেজিস্ট্রার ড. মো. হারুন-অর রশিদ, আইকিউএসি পরিচালক প্রফেসর ড. মো. তাজুল ইসলাম, প্রক্টর ড. মো. ফেরদৌস রহমান, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক প্রফেসর ড. মো. ইলিয়াছ প্রামানিকসহ শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা।

ব্যাংক লুটে দুর্নীতিবাজদের বসাচ্ছে সরকার: আব্দুল্লাহ মো. তা…
  • ০৯ জুন ২০২৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পাশে তামাকজাত দ্রব্য বিক্রি, দুই দোকানিক…
  • ০৯ জুন ২০২৬
দেশের ব্যাংক খাতে চরম অব্যবস্থাপনা চলছে, সংসদে জামায়াত এমপি…
  • ০৯ জুন ২০২৬
কাপ্তাই হ্রদে বেড়াতে এসে প্রাণ হারালেন বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র
  • ০৯ জুন ২০২৬
ইসরায়েলের অর্থমন্ত্রীর ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করল ফ্রান্স
  • ০৯ জুন ২০২৬
২১ বছরের অপেক্ষা পেরিয়ে অস্ট্রেলিয়া বধ বাংলাদেশের
  • ০৯ জুন ২০২৬