সমালোচনার পর জুলাই উদযাপন থেকে বাদ পড়ল টংয়ের গান 

মাহমুদুল হাসান আবির
মাহমুদুল হাসান আবির  © টিডিসি সম্পাদিত

ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনার মধ্যে ৩৬ জুলাই (৫ আগস্ট) উদযাপন অনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশন থেকে বাদ পড়ল ‘টং এর গান’ নামে পরিচিত সংগীত প্ল্যাটফর্ম। জানা গেছে, এ প্ল্যাটফর্মটির প্রতিষ্ঠাতা বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের (নিষিদ্ধ ঘোষিত) উপ-ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মাহমুদুল হাসান আবির। 

পরিবেশন না করার বিষয়টি  নিশ্চিত মাহমুদুল হাসান আবির নিজেই। আজ সোমবার (৪ আগস্ট) রাতে নিজের ফেসবুক পোস্টে তিনি এমন তথ্য জানান। 

পোস্টে তিনি লেখেন, মনটা ভীষণ খারাপ, মানিক মিয়া এভিনিউয়ের ৩৬ জুলাইয়ের প্রোগ্রামে আমরা টং এর গান অংশ নিচ্ছি না। আগামীকাল সবিস্তারে আলোচনা করবো ইনশাআল্লাহ।

জানা গেছে, নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের বেরোবি সভাপতি পোমেল বড়ুয়ার অনুসারী ছিলেন আবির। বেরোবি ছাত্র আবু সাঈদ হত্যার আসামি ও সাবেক প্রক্টর শরিফুল ইসলামকে বাঁচাতে সরব ছিলেন তিনি। এছাড়াও সাবেক প্রধানমন্ত্রী স্বৈরাচার শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়ের হাত থেকে পেয়েছিলেন জয় বাংলা অ্যাওয়ার্ড।

এর আগে, ৩৬ জুলাই (৫ আগস্ট) উদযাপন অনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশনের মাধ্যমে উদ্বোধন করা কথা ছিল ‘টং এর গান’ নামে পরিচিত সংগীত প্ল্যাটফর্মটির। 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence