উপদেষ্টা মাহফুজকে লক্ষ্য করে ‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান, বোতল নিক্ষেপ

১৪ মে ২০২৫, ১১:০১ PM , আপডেট: ২৯ জুন ২০২৫, ০৮:৫১ PM
উপদেষ্টা মাহফুজের ওপর প্লাস্টিকের বোতল এসে পড়ে

উপদেষ্টা মাহফুজের ওপর প্লাস্টিকের বোতল এসে পড়ে © ভিডিও থেকে নেওয়া

তিন দাবিতে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বাসভবনমুখী জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীদের বাধা দেয় পুলিশ। পরে শিক্ষার্থীরা কাকরাইল মসজিদ ক্রসিং মোড়ে অবস্থান নেন শিক্ষার্থীরা। অবস্থান কর্মসূচির মধ্যেই বৃষ্টি শুরু হওয়ার পরেও সড়ক ছেড়ে যাননি তারা। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

এদিকে শিক্ষার্থীদের বিষয়ে যমুনায় যান বিশ্ববিদ্যালয়টির উপাচার্যসহ একটি দল। পরে রাতে উপদেষ্টা মাহফুজকে সঙ্গে নিয়ে শিক্ষার্থীদের সামনে উপস্থিত হন জবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম। এ সময় মাহফুজ কথা বলতে গিয়ে আন্দোলনে একটু উস্কানি হয়েছে বললে শিক্ষার্থীরা ‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান দিতে থাকেন। পরে তার মাথার ওপরে এসে একটি প্লাস্টিকের বোতল পড়ে। আজ বুধবার (১৪ মে) রাত সোয়া ১০টার দিকে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলতে আসলে তারা এ ‌‘ভুয়া ভুয়া’ বলে স্লোগান দিতে থাকেন। তবে কে বা কারা বোতল নিক্ষেপ করেছে তা জানা যায়নি। 

আরও পড়ুন: বৃষ্টিতেও সড়ক ছাড়েননি জবি শিক্ষার্থীরা, আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা

যমুনা থেকে বের হয়ে জবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. রেজাউল করিম বলেন, ‘আমরা মঙ্গলবার (১৩ মে) শিক্ষার্থীদের ৩ দফা দাবি নিয়ে ইউজিসিতে গিয়েছিলাম। ইউজিসি চেয়ারম্যান স্যার বলেছিলেন তিনি সুযোগ পেলে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে কথা বলবেন এবং বিষয়টি প্রধান উপদেষ্টার কাছে বলেছেন বলে আমাকে জানান। ইউজিসির চেয়ারম্যান স্যার প্রধান উপদেষ্টাকে বলেছেন, জবি শিক্ষার্থীরা মানবেতর জীবন যাপন করে। পরে প্রধান উপদেষ্টা চেয়ারম্যান স্যারকে ধন্যবাদ দেন এবং বিষয়টি বিবেচনায় নেওয়া হবে বলে জানান প্রধান উপদেষ্টা।’

এরপরই উপদেষ্টা মাহফুজকে শিক্ষার্থীদের সামনে কথা বলতে বলেন জবি উপাচার্য। পরে মাহফুজ বলেন,  মঙ্গলবার (১৩ মে) রাতে শিক্ষার্থীদের দাবির বিষয়টি নিয়ে আমার সঙ্গে কথা হয়েছিল এবং বলেছিলাম আমরা বসব। কথা ছিল শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে আমরা বসে আলোচনা করে এ বিষয়টির সমাধান করব। যেহেতু আপনারা ন্যায্য মনে করে দাবি আদায়ে রাস্তায় নেমে এসেছেন। এভাবে আন্দোলনে হয়তো একটু উস্কানি হয়েছে—এ কথা বলতেই জবি শিক্ষার্থীরা ‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান দিতে থাকেন। পরে তার মাথার ওপরে এসে একটি প্লাস্টিকের বোতল পড়ে।

এদিকে, বোতল ছুড়ে পড়ার পর তিনি বক্তব্য দিতে অপরাগতা প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, আমি আর কথা বলবো না।

শিশুর সঙ্গে অনৈতিক আচরণের অভিযোগে ইমাম গ্রেপ্তার
  • ২৬ মে ২০২৬
চোরাই স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকাসহ গ্রেফতার ৩
  • ২৬ মে ২০২৬
চীন যাচ্ছেন যুবদল-ছাত্রদলের ২০ নেতা
  • ২৬ মে ২০২৬
কালশী বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে, সরু গলি আর পানির অভাবে বেগ পা…
  • ২৫ মে ২০২৬
রাজধানী থেকে অস্ত্রসহ দুইজনকে গ্রেফতার করল পুলিশ
  • ২৫ মে ২০২৬
ঈদযাত্রায় নিরাপত্তা জোরদার, অতিরিক্ত ভাড়া নিলেই ব্যবস্থা: ড…
  • ২৫ মে ২০২৬