কুবি ডেপুটি রেজিস্ট্রার জাকির হোসেনকে সাময়িক বরখাস্ত

২০ মার্চ ২০২৫, ১২:১৬ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ০৩:০৯ PM
মো. জাকির হোসেন

মো. জাকির হোসেন © সংগৃহীত

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) ডেপুটি রেজিস্ট্রার মো. জাকির হোসেনকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। তিনি গ্রেপ্তার হওয়ায় আইনি পরামর্শের ভিত্তিতে এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রশাসন।

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ার হোসেন স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

ওই  অফিস আদেশে বলা হয়, মোহাম্মদ জাকির হোসেনকে গত ১৩ জানুয়ারি জেলা গোয়েন্দা পুলিশ কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকা থেকে গ্রেফতার করে। পরবর্তীতে বিশ্ববিদ্যালয়ের আইনি পরামর্শক লিখিত মতামতে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করার সুপারিশ করেন। এ সময়ে  তিনি চাকরি বিধি অনুযায়ী খোরপোষ ভাতা প্রাপ্য হবেন।

এতে আরও বলা হয়, সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮-এর ধারা ৩৯ (২) এবং সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা, ২০১৮-এর বিধি ১২ (১) অনুযায়ী ১৩ জানুয়ারি থেকে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। এতে কর্তৃপক্ষ অনুমোদন দিয়েছে। 

এর আগে, গত ১৩ জানুয়ারি জাকির হোসেনকে পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছেন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা। 

বাংলাদেশের ‘টাইট’ বোলিংয়ের পরও লড়াকু পুঁজি নিউজিল্যান্ডের
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
যশোরে লাইসেন্স ছাড়াই চলছে ২৭৩ ক্লিনিক-ল্যাব
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে প্রিমিয়ার ব্যাংক, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন শে…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সংরক্ষিত নারী আসনে জামায়াত-এনসিপি জোটের যে ১০ নারীর নাম জান…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
‘আমরা হজযাত্রীদের খাদেম, সেবা না করতে পারলে পদত্যাগ করা উচি…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্ববিদ্যালয় মনিটরিংয়ে ইউজিসির বাইরে আলাদা সেল হচ্ছে: শিক্…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬