৪১ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়

২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫:২৩ PM , আপডেট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৪ PM
ইবির প্রধান ফটক

ইবির প্রধান ফটক © সংগৃহীত

পবিত্র রমজান, শুভ দোলযাত্রা, মহান স্বাধীনতা ও বিজয় দিবস এবং ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে আগামী শনিবার থেকে ৩৯ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়। তবে আগামীকাল ও পরশু সাপ্তাহিক ছুটি থাকায় মোট ৪১ দিনের ছুটি পাচ্ছে শিক্ষার্থীরা। ছুটি চলাকালীন সময়ে ক্লাস বন্ধ থাকলেও কোন বিভাগ চাইলে অফিস খোলার দিনগুলোতে পরীক্ষা নিতে পারবে অফিস আদেশে জানানো হয়।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এইচ এম আলী হাসান স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এসব তথ্য জানানো হয়। 

এতে বলা হয়, পবিত্র মাহে রমজান, শুভ দোলযাত্রা, মহান স্বাধীনতা দিবস এবং ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে আগামী ১ মার্চ হতে ৮ এপ্রিল পর্যন্ত ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ থাকবে। এছাড়া মহান স্বাধীনতা দিবস, জুমাতুল বিদা, শব-ই-ক্বদর এবং ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে আগামী ২৬ মার্চ হতে ৭ এপ্রিল পর্যন্ত ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিসসমূহ বন্ধ থাকবে। তবে বন্ধকালীন সময়ে জরুরি সেবাসমূহ (চিকিৎসা, পানি, বিদ্যুৎ, আইসিটি সেল, নিরাপত্তা ও এস্টেট) চালু থাকবে।

এতে আরো বলা হয়, শিক্ষার্থীদের ক্লাস বন্ধকালীন সময়ে পরীক্ষা গ্রহণ করতে চাইলে সংশ্লিষ্ট বিভাগ পরিবহন অফিসের সাথে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবেন। ছুটি শেষে আগামী ৮ এপ্রিল অফিস খোলার দিন সকল বিভাগ/অফিস প্রধানকে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উপস্থিতি/অনুপস্থিতির প্রতিবেদন বেলা ১২ টার মধ্যে রেজিস্ট্রারের অফিসে প্রেরণ করার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

আনসার ব্যাটালিয়ন অফিস কমপাউন্ডে ককটেল বিস্ফোরণ
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সরকারের ঋণ নিয়ে ঢাবি অধ্যাপকের ছড়ানো তথ্য সঠিক নয়
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‘নির্ধারিত সময়ের আগে সরকারি বাসা ছেড়েও মিডিয়া ট্রায়ালের শিক…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
শেরপুরে সেই জামায়াত নেতা হত্যার ঘটনায় মামলা
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‘শহীদের মায়ের আবেগকে অবমাননা অমানবিক ও নিন্দনীয়’
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জুলাইয়ে শহীদ সাংবাদিক মেহেদির বাবাকে মারধর, অভিযোগ বিএনপির …
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬