ইবিতে সশরীরে ক্লাস চালুর সিদ্ধান্ত

২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০২:৩২ PM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ১২:০১ PM
ইবিতে সশরীরে ক্লাস চালুর সিদ্ধান্ত

ইবিতে সশরীরে ক্লাস চালুর সিদ্ধান্ত © ফাইল ছবি

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) সশরীরে ক্লাস চালুর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। গত ২১ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত ডিনস কমিটির সভায় এই সশরীরে ক্লাস চালুর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

রবিবার (২২ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এইচ এম আলী হাসানের স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, আদিষ্ট হয়ে সংশ্লিষ্ট সকলের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, গত ২১/০৯/২০২৪ তারিখে অনুষ্ঠিত ডীনস্ কমিটির সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক সশরীরে ক্লাস গ্রহণের বিষয়ে বিভাগের একাডেমিক কমিটির সিদ্ধান্ত গ্রহণপূর্বক সশরীরে ক্লাস গ্রহণের বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়ার জন্য সনির্বন্ধ অনুরোধ করা হলো।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ও আর্থিক দায়িত্বে থাকা জ্যেষ্ঠ অধ্যাপক ড. আ. ব. ম. ছিদ্দিকুর রহমান আশ্রাফী বলেন, বিভিন্ন বিভাগের সভাপতিদের সাথে আলোচনা করে আমরা সশরীরে ক্লাস চালুর বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছি। শিক্ষার্থীদের চাওয়া থেকেই আমাদের এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল বিভাগই এখন ক্লাস চালু করতে পারবে।

আরও পড়ুন: ইবিতে উপাচার্য নিয়োগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মহাসড়ক অবরোধ

উল্লেখ্য, গত ৫ জুন সর্বশেষ সশরীরে ক্লাস অনুষ্ঠিত হয় ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে। এরপর থেকেই গ্রীষ্ম ও ঈদের ছুটি, শিক্ষকদের পেনশন স্কিম প্রত্যাহার সংক্রান্ত কর্মবিরতি, কোটা সংস্কার আন্দোলন থেকে ছাত্রজনতার গণ অভ্যুত্থান পর্যন্ত বন্ধ ছিল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা-কার্যক্রম।

পরবর্তীতে সরকার পতনের পরে প্রশাসনের কর্তাব্যক্তিরা পদত্যাগ করলে সশরীরে ক্লাস চালু নিয়ে আরেক দফা জটিলতার সৃষ্টি হয়।

ট্রাম্পের ঘোষণা: ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ খামেনি নিহত
  • ০১ মার্চ ২০২৬
ইরানের ওপর ট্রাম্পের হামলা: তার পররাষ্ট্রনীতির সবচেয়ে বড় জু…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
খামেনিকে হত্যার দাবি ইসরায়েলের, ইরানের দাবি জীবিত আছেন; দৃঢ়…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
চরফ্যাশনে দায়িত্বরত অবস্থায় পুলিশ কর্মকর্তার আকস্মিক মৃত্যু
  • ০১ মার্চ ২০২৬
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি ‘বেঁচে নেই': নেত…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
শীর্ষ নেতাদের নিয়ে কনফিউজড, মধ্যপন্থী রাজনৈতিক দল গড়ার ঘোষণ…
  • ০১ মার্চ ২০২৬