নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে বাংলাদেশ পরিবেশবিদ সোসাইটির সিনেটর ইমন

২৪ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৭:২৮ PM , আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২৫, ১২:৩৭ PM
ইফতেখারুল আলম ইমন

ইফতেখারুল আলম ইমন © টিডিসি ফটো

বাংলাদেশ পরিবেশবিদ সোসাইটি জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখার ক্যাম্পাস সিনেটর হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ইফতেখারুল আলম ইমন।

রবিবার (২৪ ডিসেম্বর) সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তরুণদের মাঝে পরিবেশগত শিক্ষা, সচেতনতা তৈরি এবং পেশাগত উন্নয়নে ২০২০ সালে যাত্রা শুরু করে বাংলাদেশ পরিবেশবিদ সোসাইটি। 

সংগঠনের কাজের ধারাকে বেগবান করার লক্ষ্যে সম্প্রতি দেশের প্রতিটি বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্যাম্পাস সিনেটর নিয়োগের সিদ্ধান্ত নেয় সংগঠনটি। এরপর সোসাইটির কার্যকরী পরিষদের সভায় তালিকাভুক্ত প্রতিটি বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্যাম্পাস সিনেটর নিয়োগের প্রক্রিয়া চলে।

নবনির্বাচিত ক্যাম্পাস সিনেটর ইফতেখারুল আলম ইমন বলেন, সারাদেশে পরিবেশ বিজ্ঞান বিষয়ে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের এমন একটি সুযোগ করে দেয়ার জন্য বাংলাদেশ পরিবেশবিদ সোসাইটিকে ধন্যবাদ জানাই। সরাসরি পরিবেশ সম্পর্কিত নানা বিষয়ে কাজের জন্য এমন প্ল্যাটফর্মের প্রয়োজন রয়েছে। বিভিন্ন কর্মশালা ও প্রতিযোগিতার মাধ্যমে পরিবেশ উন্নয়ন ও সংরক্ষণ, পরিবেশের প্রতি সচেতনতা বৃদ্ধিসহ বিভিন্ন কার্যক্রমে তরুণদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা ও ক্যারিয়ার গঠনে আমরা একত্রে কাজ করবো।

এসইউবিতে ‘এইচএসসি উত্তীর্ণ শিক্ষার্থী উৎসব ২০২৫’: নতুন স্বপ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
নওগাঁয় ডাম্প ট্রাকের চাপায় ৫ জনের মৃত্যু
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
ইউজিসির পিএইচডি স্কলারশিপে মনোনীত হয়েছেন নজরুল বিশ্ববিদ্যাল…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
রাজু ভাস্কর্যে শিবিরের ‘হ্যাঁ’ ভোটের বিলবোর্ড, গভীর রাতে স…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে এনসিসি ব্যাংক, কর্মস্থল ঢাকা
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
পে স্কেলের দাবিতে আন্দোলনরত সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নত…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬