কুবিতে আন্তঃবিভাগ নাট্য প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন বাংলা বিভাগ

বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থীরা
বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থীরা  © টিডিসি ফটো

'থিয়েটার কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়' কর্তৃক আয়োজিত ৩য় আন্তঃবিভাগ নাট্য প্রতিযোগিতা-২০২৩ এ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বাংলা বিভাগ। বুধবার (১৫ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মুক্তমঞ্চে চূড়ান্ত পর্বের এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় ও তৃতীয় হয়েছে প্রত্নতত্ত্ব বিভাগ এবং গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ। সেরা অভিনেতা নির্বাচিত হয়েছে প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের মোহাম্মদ ইয়াকুব।

প্রতিযোগিতা শেষে রাত ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এফ এম আবদুল মঈন প্রধান অতিথি হিসেবে নাট্য প্রতিযোগিতার চূড়ান্ত পর্বে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন। এসময় তিনি বলেন, নাটক সমাজের বিভিন্ন বিষয় তুলে ধরে। এখানেও আজকে মঞ্চস্থ হওয়া নাটকগুলো সেটাই করেছে। প্রতিটা নাটকেই আমাদের জন্য একটা মেসেজ থাকে। সেই মেসেজটা সমাজে ছড়িয়ে দেয়াই যেন আমাদের দায়িত্ব হয়।

আরও পড়ুন: ১৫ বছর পর ঢাবির এসএম হলের বারান্দার ‘গণরুম’ উচ্ছেদ প্রশাসনের

এসময় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র পরামর্শক ও নির্দেশনা কার্যালয়ের পরিচালক ড. মোহা. হাবিবুর রহমান, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন এন এম রবিউল আউয়াল চৌধুরী, প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের চেয়ারম্যান ড. মো. সোহরাব উদ্দিন, বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক নাহিদা বেগম, উদীচী কুমিল্লার সভাপতি শেখ ফরিদ আহমেদসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক এবং শিক্ষার্থীবৃন্দ। 

উল্লেখ্য, গত ৮ নভেম্বর বাছাই পর্ব শেষে মূল প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের সুযোগ পায় ৬টি বিভাগ। প্রত্নতত্ত্ব বিভাগ, গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ, গণিত বিভাগ, বাংলা বিভাগ, ইংরেজি বিভাগ ও নৃবিজ্ঞান বিভাগ ফাইনাল পর্বে প্রতিযোগিতার জন্য মনোনীত হয়।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence