প্রয়াত ভিসির স্মরণে শোকসভা

‘অল্প সময়ে জবিতে সবার প্রিয় হয়ে উঠেছিলেন ড. ইমদাদুল’

প্রয়াত ভিসির স্মরণে শোকসভা
প্রয়াত ভিসির স্মরণে শোকসভা  © টিডিসি ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) সদ্য প্র‍য়াত উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হকের স্মরণে শোকসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (১৪ নভেম্বর) জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে শোকসভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।

এতে বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. কামালউদ্দীন আহমদ। এসময় তিনি প্রয়াত উপাচার্য ড. ইমদাদুল হককে অত্যন্ত সজ্জন অভিভাবক ও দক্ষ প্রশাসক হিসেবে অভিহিত করে বলেন, অতি অল্প সময়ে জগন্নাথে সবার প্রিয় ব্যক্তি হিসেবে উপাচার্য মহোদয় নিজেকে তুলে ধরেছিলেন তাঁর কর্মে ও জ্ঞানে। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের যেকোনো সমস্যা সকলের সাথে আলোচনা করে সমাধান করতেন এবং সবার মতামতকে প্রাধান্য দিতেন।

শোকসভায় সভাপতিত্ব করেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. আইনুল ইসলাম এবং সভাটি সঞ্চালনা করেন শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. এ কে এম লুৎফর রহমান।

সভায় আরও বক্তব্য প্রদান করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. শাহজাহান, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. আবুল হোসেন, আইন অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. এস এম মাসুম বিল্লাহ এবং বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. দীপিকা রাণী সরকারসহ অন্যান্য বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকবৃন্দ।

বক্তারা প্রয়াত উপাচার্যের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করে বিভিন্ন অনুভূতি ব্যক্ত করেন। সভা শেষে প্রয়াত উপাচার্যের রুহের মাগফিরাত কামনা করে দোয়া করা হয়।

সদ্য প্রয়াত অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হকের স্মরণে গত সোমবার (১৩ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাষা শহীদ রফিক ভবনে শোক বই উন্মুক্ত করা হয় এবং আগামী বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর) পর্যন্ত শোক বই সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে৷

প্রসঙ্গত, আগামী বুধবার (১৫ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে প্রয়াত উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হক স্মরণে শোক সভা এবং বাদ যোহর কেন্দ্রীয় মসজিদে দোয়া অনুষ্ঠিত হবে।


সর্বশেষ সংবাদ

X
APPLY
NOW!