জবি শিক্ষার্থী অর্ণব দাস এখন আহমাদ কবির

২৩ মার্চ ২০২৩, ১১:২৮ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১১:২১ AM
জবি লোগো এবং আহমাদ কবির

জবি লোগো এবং আহমাদ কবির © সংগৃহীত

হিন্দু ধর্ম থেকে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ( জবি) এক শিক্ষার্থী। গত ১০ মার্চ৷ তিনি তার ধর্ম পরিবর্তন করেন

ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করা ওই ছাত্রের নাম অর্ণব দাস। তার নতুন নাম আহমাদ কবির। তিনি জবির ১৭ তম আবর্তনের নৃবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী।

আহমাদ কবির ঢাকার স্থায়ী বাসিন্দা। ইসলাম ধর্ম গ্রহণের আগে তিনি তার পরিবারের সাথে বাড্ডায় থাকতেন। তবে ইসলাম ধর্ম গ্রহণের পর পরিবার ত্যাগ করে বন্ধুদের সাথে থাকছেন।

আহমাদ কাবির গণমাধ্যমকে জানান, আমি স্বেচ্ছায় ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছি। আল্লাহ ও তার রাসূলের প্রতি বিশ্বাস,এক ও অদ্বিতীয় সৃষ্টিকর্তা আল্লাহ তায়ালা'র  প্রতি বিশ্বাস ও ইসলাম ধর্মের প্রতি বিশ্বাস রেখেই সার্বজনীন ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছি। 

তিনি আরও বলেন ;গত তিন থেকে চার বছর ধরে নিজের সাথে সংগ্রাম করে সব কিছু ত্যাগ করে আল্লাহর কাছে ফিরে আসতে পেরেছি, আলহামদুলিল্লাহ!

ঈদের আগে দেশে সোনার দামে বড় পতন, ভরি কত?
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় বেঁচে যাওয়া শিশুর চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন প্রধ…
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য আনোয়ারুল আজিম আর …
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
জাবির ৭০৪ আসন ফাঁকা, দ্বিতীয় ধাপে ভর্তির গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
সদরঘাটে লঞ্চ দুর্ঘটনা তদন্তে চার সদস্যের কমিটি গঠন
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
যেসব এলাকায় আজও ব্যাংক খোলা, লেনদেন যত ঘণ্টা
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence