বিসিএসে অসদুপায়ের দায়ে বহিষ্কার ৫

০৩ মে ২০১৯, ০৬:৫১ PM

© ফাইল ফটো

৪০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার সকাল ১০টা থেকে বেলা ১২টা পর্যন্ত ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, সিলেট, রংপুর ও ময়মনসিংহের বিভিন্ন কেন্দ্রে একযোগে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

এতে শতকরা ৭৯ দশমিক ৭০ শতাংশ প্রার্থী উপস্থিত ছিলেন। প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অসদুপায় অবলম্বন ও জালিয়াতি করায় ৫ পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। এরা সবাই ঢাকা কেন্দ্রের ছিলেন। শুক্রবার বিকালে সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) জনসংযোগ কর্মকর্তা ইশরাত শারমিন ঈশিতা এ তথ্য জানিয়েছেন।

জানা যায়, ১১০৩৯৯৬২ ও ১১১০৮৯৭১ রেজিস্ট্রেশন নম্বরধারী প্রার্থী ডিবি পুলিশ কর্তৃক আটক হওয়ার পর বহিষ্কার হয়েছে। পরীক্ষার কেন্দ্রে ডিভাইস নিয়ে আসার কারণে ১১১০৮১১১ রেজিস্ট্রেশন নম্বরধারী এবং মোবাইল আনার কারণে ১১১৩২০২১ রেজিস্ট্রেশন নম্বরধারী প্রার্থী বহিষ্কার হয়েছে। তাছাড়া ১১১৮১৭১৬ রেজিস্ট্রেশন নম্বরধারী পরীক্ষার নীতিমালা অনুসরণ না করার কারণে বহিষ্কার করা হয়েছে।

ফিলিস্তিনের পক্ষে নিবন্ধ লেখায় বহিষ্কার, আইনি লড়াইয়ে ট্র…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
১২ লাখ টাকার চোরাই জিরাসহ বিএনপি নেতা গ্রেফতার 
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
হৃৎপিণ্ডের হুবহু নকল, ‘ডিজিটাল হার্ট’ বানিয়ে মৃত্যুর ঝুঁকি …
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
বেরোবির পরিবহনে অব্যবস্থাপনা, অ্যাম্বুলেন্স পেতেও ভোগান্তি—…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
এবার নোবিপ্রবিতে শিক্ষকের অনশন, ভাঙলেন প্রশাসনের আশ্বাসে
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে দিল্লি-দ্বিতীয় লাহোর, ঢাকা কত?
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬