প্রথমবারের মতো রাষ্ট্রপতি নিয়োগকৃত ভিসি পেলো কক্সবাজার ইউনিভার্সিটি

১৫ ডিসেম্বর ২০২১, ০৭:৪৭ PM
অধ্যাপক ড. গোলাম কিবরিয়া

অধ্যাপক ড. গোলাম কিবরিয়া © সংগৃহীত

প্রতিষ্ঠার আট বছর পর প্রথমবারের মতো রাষ্ট্রপতি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য কর্তৃক নিয়োগকৃত উপাচার্য পেলো কক্সবাজারের একমাত্র বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ‘কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি’।

আজ বুধবার (১৫ ডিসেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের যুগ্ম সচিব শামীমা বেগম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় আইন ২০১০ এর ৩১(১) ধারা মোতাবেক অধ্যাপক ড. গোলাম কিবরিয়া ভূঁইয়াকে ৪ বছরের জন্য এ পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

ড. গোলাম কিবরিয়া ভূঁইয়া চট্টগ্রাম বিশ্বিবদ্যালয়ের (চবি) ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, উপাচার্য হিসেবে তার নিয়ােগের মেয়াদ ৪ বছর হবে। তবে রাষ্ট্রপতি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য চাইলে যেকোন সময় এই নিয়োগ বাতিল করতে পারবেন।

বিদ্যুৎ ব্যবহারে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের ৮ নির্দেশনা
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে বিজ্ঞান মেলা ও জাতীয় বিজ্ঞান অলিম্পিয়াডের উদ্…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
যেভাবে টানা ১০ ছুটি পাবেন সরকারি চাকরিজীবীরা
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
২০২৫-এ প্রথম ঘোষণা, আজ পুনরুচ্চারণ—নাহিদের জন্মদিনে হাসনাতে…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
কল সেন্টার এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে ওয়ালটন, আবেদন শেষ ৬ মে
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকরা ক্লাস-পরীক্ষায় না ফিরলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা: ববি …
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬