আইআইইউসিতে ৫০ শতাংশ সেমিস্টার ফি মওকুফের দাবি শিক্ষার্থীদের

০১ জুলাই ২০২০, ০৯:৩৫ AM

© ফাইল ফটো

চট্টগ্রামের আন্তর্জাতিক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (আইআইইউসি)’র সেমিস্টার ফি’র উপর ৫০ শতাংশ ছাড়ের দাবি জানিয়েছেন ওই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। করোনা পরিস্থিতির কারণে আর্থিক সঙ্কটে পড়ায় এ দাবি তুলেছেন তারা।

জানা গেছে, গত ২৬ জুন বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সেমিস্টার ফির উপর ১০ শতাংশ ছাড়ের ঘোষনা দেয়। এ নিয়ে শিক্ষার্থীদের মধ্যে ক্ষোভের সঞ্চার হয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে তারা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাছে কয়েক দফা দাবিও জানিয়েছে।

দাবিগুলো হল- সম্পূর্ণ সেমিস্টার ফি’র উপরে কোন শর্ত ছাড়া ৫০ শতাংশ বিশেষ ওয়েভার প্রদান করা এবং এই ওয়েভার অন্যান্য ওয়েভার থেকে আলাদা রাখা; টাকা জমাদানের শেষ সময় ২০ আগস্ট পর্যন্ত বর্ধিত করা; করোনা পরিস্থিতির কারণে যাদের অর্থনৈতিক অবস্থা খুবই খারাপ আবেদন করা সাপেক্ষে তাদেরকে ডিপার্টমেন্টভেদে একটি মানবিক নুন্যতম ফি (১০ হাজার টাকার বেশি নয় যাদের সেমিস্টার ফি বেশি) প্রদান সাপেক্ষে এই সেমিস্টার রেজিস্ট্রেশনের সুযোগ প্রদান করতে হবে।

এছাড়া পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত পুরোনো বকেয়ায়র জন্য কোনো প্রকার ফাইন বা চাপ সৃষ্টি করা যাবে না বলে দাবি করেন তারা। জানা গেছে, দাবির যৌক্তিক কোন ফলাফল না পেলে আগামী ১০ জুলাই থেকে দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত ক্লাস বর্জন এবং কোন প্রকার টাকা জমাদান থেকে বিরত থাকবেন শিক্ষার্থীরা।

সদরঘাট ট্র্যাজেডি: দুই দিন পর মিরাজের লাশ উদ্ধার
  • ২০ মার্চ ২০২৬
বিদেশে প্রথমবারের ঈদ, স্মৃতি আর চোখের জলে ভরা মুহূর্ত
  • ২০ মার্চ ২০২৬
কেন্দুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৫ বছরে বিনামূল্যে ১০৭…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
'প্রত্যেকবার আমার জন্য বিপদে পড়তে হয়েছে এই মানুষটার'
  • ২০ মার্চ ২০২৬
শ্রমিকবান্ধব প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা: বেতন-বোনাসে স্বস্তির…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
দেশবাসীকে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence