আইআইইউসি

অনাবাসিক ছাত্রদের হল ত্যাগের নির্দেশ

১১ অক্টোবর ২০১৯, ০৯:১২ AM

আন্তর্জাতিক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় চট্রগ্রামের (আইআইইউসি) আবাসিক হল থেকে অনাবাসিক (রেজিস্ট্রেশন ব্যাতিত) ছাত্রদের বের হয়ে যেতে বলেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর) আইআইইউসির হল ম্যানেজমেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান প্রেফেসর ড. মুহাম্মদ দেলাওয়ার হোসেন স্বাক্ষরিত জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে এ নির্দেশনা দেয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ গভীর উদ্বেগের সাথে লক্ষ্য করছে হলে রেজিস্ট্রেশনকৃত আবাসিক ছাত্রের পাশাপাশি রেজিস্ট্রেশন ব্যাতিত অনেক ছাত্র অবস্থান করছে, যা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন ও নিয়ম শৃংখলার পরিপন্থী। রেজিস্ট্রেশন ব্যাতিত হলে অবস্থানরত ছাত্রদেরকে আগামী ২০ অক্টোবরের মধ্যে হল ত্যাগের নির্দেশ দেয়া হল। অন্যথায় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আইন অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গত ৩০ জুলাই অনুষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয়ের ২২২ তম সিন্ডিকেট সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী যে সকল ছাত্র আসন বরাদ্দ পেয়েও রেজিস্ট্রেশন না করে হলে অবস্থান করছে তাদের বরাদ্দকৃত আসন বাতিল করা হল।

নিজের অবদান বলতে গিয়ে অন্যের ওপর হাতুড়ি পেটানো ঠিক নয়: বিরো…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
কৃষকদলের এক নেতাকে বহিস্কার
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিতে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ ১০৩৫, আবেদন এস…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানকে মুক্তিযুদ্ধের সঙ্গে তুলনা করা অন্য…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
কারও ছোট ভাই হিসেবে সংসদে আসিনি, যেকারণে বললেন নাহিদ
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
‘হামলা হবে’— অজুহাতে মমেক হাসপাতালের ইন্টার্ন ডক্টরস কমিটির…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬