বাসের ধাক্কায় শিক্ষার্থী আহতের প্রতিবাদে বিইউএইচএস শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ০১ জুলাই ২০২৫, ১১:৪৮ PM , আপডেট: ১১ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৫ PM
বাসের ধাক্কায় সহপাঠী আহত হওয়ার প্রতিবাদে এবং নিরাপদ সড়কের দাবিতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ র্যালি করেছে বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব হেলথ সায়েন্সেস (বিইউএইচএস)-এর শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার (১ জুলাই) সকাল ১১টায় ক্যাম্পাস সংলগ্ন মিরপুরের দারুস সালাম রোডে এই কর্মসূচি পালন করা হয়।
জানা যায়, গত ২৭ জুন টেকনিক্যাল মোড়ে একটি বাসের ধাক্কায় বিইউএইচএস-এর রেডিওলোজি অ্যান্ড ইমেজিং টেকনোলজি বিভাগের সপ্তম সেমিস্টারের শিক্ষার্থী মো. উজ্জ্বল হোসেন গুরুতর আহত হন। ওই ঘটনার প্রতিবাদেই শিক্ষার্থীরা রাস্তায় নেমে আসে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক থেকে শুরু হওয়া র্যালিটি দারুস সালাম রোড ও টেকনিক্যাল মোড় প্রদক্ষিণ করে আবার মূল ফটকের সামনে এসে শেষ হয়। পরে সেখানে শিক্ষার্থীরা মানববন্ধনে অংশ নেয়।
আরও পড়ুন: কুয়েট ও বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি হতে চান ৬৮ অধ্যাপক
মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা দ্রুত সড়কে পর্যাপ্ত গতিরোধক স্থাপনসহ দুর্ঘটনা প্রতিরোধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানান। কর্মসূচিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও কর্মকর্তারাও অংশ নেন।
বিশ্ববিদ্যালয়ের রিপ্রোডাকটিভ অ্যান্ড চাইল্ড হেলথ বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও প্রক্টর ডা. নাসরীন নাহার আহত শিক্ষার্থীর ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, ‘এ ধরনের দুর্ঘটনা বন্ধে দ্রুত ও দৃশ্যমান ব্যবস্থা নেওয়া জরুরি।’
বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. জে. এম. এ হান্নান এক বিবৃতিতে শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি একাত্মতা প্রকাশ করেন। তিনি আহত শিক্ষার্থীর দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে সড়ক দুর্ঘটনা রোধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান।