অযোগ্য শিক্ষার্থীকে নর্থ সাউথের সনদ, অতঃপর ছাত্র বিক্ষোভ

০৭ মার্চ ২০১৯, ০৮:৩৫ PM
নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র বিক্ষোভ

নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র বিক্ষোভ

ছাত্র বিক্ষোভ শুরু হয়েছে বেসরকারি প্রতিষ্ঠান নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ে। কর্তৃপক্ষের চাপে সিজিপিএ ১ দশমিক ৮০ পাওয়া শিক্ষার্থীকে ডিগ্রি দেয়াকে কেন্দ্র করে পদত্যাগ করা দুই শিক্ষককে পদে ফেরাতে বৃহস্পতিবার এই বিক্ষোভ হয়।

সূত্রের তথ্য, নিয়ম অনুযায়ী নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রাজুয়েট হতে সিজিপিএ ২ থাকতে হয়। কিন্তু এক শিক্ষার্থী সেই শর্ত পূরণ না করায় তাকে সমাবর্তন দিতে বাধা দেন স্কুল অব ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড ফিজিক্যাল অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. আরশাদ চৌধুরী ও ইলেকট্রিক্যাল এন্ড কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের চেয়ারম্যান ও সহযোগী অধ্যাপক ড. সাজ্জাদ হোসেন। কিন্তু তাতে তোয়াক্কা না করেই ওই শিক্ষার্থীকে গতকাল বুধবার সমার্তন দেয় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। যার প্রতিবাদে তারা পদত্যাগ করেন।

দুই শিক্ষকের পদত্যাগের বিষয়টি স্বীকার করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আতিকুল ইসলাম। দ্যা  ডেইলি ক্যাম্পাসকে তিনি বলেন, তারা পদত্যাগ করেছেন। তবে পদত্যাগপত্র অনুযায়ী তাঁরা ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে পদত্যাগ করেছেন। 

প্রাথমিকে সহকারী শিক্ষক নিয়োগের নতুন বিজ্ঞপ্তি কবে, যা জানা…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
বিদ্যালয় থেকে চুরি হওয়া ১৭ ল্যাপটপ ঝোপঝাড় থেকে উদ্ধার
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
জুডিশিয়ারি রেজাল্টের পরও শুনলাম— ‘ওর কীভাবে হলো?’, বাক্যটা …
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
সেই মিশন আচার্যকে দেওয়া হলো নিয়োগপত্র
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষকদের বৈষম্য কাটেনি, বাড়ছে হতাশা
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
বিশ্ব শিক্ষক দিবসের র‍্যালিতে ‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ’ লেখা ব…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬