গুলিবিদ্ধ হওয়ার ৪ দিন পর মারা গেলেন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র শাকিল

০৭ আগস্ট ২০২৪, ০৭:০৪ PM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১০:৪২ AM
আন্দোলনের সময় শাকিল

আন্দোলনের সময় শাকিল © ফাইল ফটো

কোটা সংস্কার আন্দোলনের সময় রাজধানীর মিরপুরে গুলিতে আহত ঢাকা মহানগর ছাত্র ফেডারেশনের সাংগঠনিক সম্পাদক ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী জুলফিকার আহমেদ শাকিল মারা গেছেন। আজ বুধবার (৭ আগস্ট) বিকাল সাড়ে তিনটায় রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। ছাত্র ফেডারেশনের দফতর সম্পাদক অনুপম রায় রূপক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

রূপক জানান, গত ৪ আগস্ট মিরপুর ১০ নম্বরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অসহযোগ কর্মসূচি পালনকালে ছাত্রলীগ-যুবলীগের গুলিতে আহত হন ঢাকা মহানগর ছাত্র ফেডারেশনের সাংগঠনিক জুলফিকার আহমেদ শাকিল। আজ বিকালে তিনি মারা গেছেন। তিনি গত ৪ আগস্ট থেকে ঢাকার আঁগারগাওয়ের ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্স অ্যান্ড হসপিটালে ভর্তি ছিলেন।

বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ইউভার্সিটি অব ডেভেলপমেন্ট অল্টারনেটিভে চারুকলা বিভাগে দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন তিনি। শাকিল মিরপুরের সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের বিদ্যায়তন ‘আমাদের পাঠশালা’র সাবেক শিক্ষার্থী এবং ওই বিদ্যালয়ের কার্যক্রমের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন।

জুলফিকার আহমেদ শাকিলের মৃত্যুতে সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি মশিউর রহমান খান রিচার্ড ও সাধারণ সম্পাদক সৈকত আরিফ শোক প্রকাশ করেছেন।

স্বতন্ত্র জোট থেকে মনোনয়ন পেলেন সাবেক ছাত্রদল নেত্রী জুঁই
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
মিরসরাইয়ে চোরাই পথে আসা অর্ধ কোটি টাকার ঔষধ উদ্ধার
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
তেলের বকেয়া টাকা চাওয়ায় কর্মচারীকে মারধরের অভিযোগ জবি ছাত্র…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
রাত পোহালেই সাড়ে ১৮ লাখ শিক্ষার্থী এসএসসি পরীক্ষায় বসছে
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
পরীক্ষার আগের রাতেও মেলেনি এসএসসির এডমিট কার্ড, মহাসড়ক অবরো…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বন্ধুর জন্য কবর খুঁড়তে গিয়ে সেই কবরেই চিরবিদায় নিলেন অপর বন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬