নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ করে নিল ইউল্যাবের বাংলা বিভাগ

১৩ অক্টোবর ২০২৩, ০৮:৪৭ AM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪৫ PM
অনুষ্ঠানে অতিথিবৃন্দ

অনুষ্ঠানে অতিথিবৃন্দ © টিডিসি ফটো

ইউনিভার্সিটি অব লিবারেল আর্টস বাংলাদেশের ‘বাংলা ভাষা ও সাহিত্য বিভাগ’-এর ‘ফল-২০২৩’ সেমিস্টারের নবীন শিক্ষার্থীদের  বরণ করে নেয় বিভাগটি। এ উপলক্ষে অনুষ্ঠানের আয়োজন করে বাংলা ভাষা ও সাহিত্য বিভাগ। বৃহস্পতিবার (১২ অক্টোবর) ইউল্যাব ক্যাম্পাসে নবীন বরণ অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিতি ছিলেন দুই বাংলার রবীন্দ্র গবেষকদের অন্যতম অধ্যাপক সৈয়দ আকরম হোসেন। তিনি নবীন শিক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানানোর পাশাপাশি তাদের  জ্ঞানগত এবং শিল্পগত বিকাশ ঘটানোর দিকে মনোযোগ দিতে বলেন। তিনি বলেন, মানুষের বিদ্যার বিকাশ এবং চিত্তের বিকাশ দুটোই সমানভাবে দরকার। বর্তমান পুঁজিবাদী বিশ্ব মানুষের চিত্তের বিকাশকে গুরুত্ব না দেওয়ায় নানা সংকট তৈরি হচ্ছে। শিক্ষার্থীরা যেনো দুই ধরণের শিক্ষায় নিজেদের নিয়োজিত করে সে দিকে তিনি দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি পশ্চিমবাংলার কবি ও অনুবাদক গৌতম গুহরায় নবীনদের স্বাগত জানান এবং গতি ও প্রগতির দিকে ধাবিত হবার আহবান জানান।

বাংলা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান শারমিনুর নাহারে সভাপতেত্বে নবীন শিক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানিয়ে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন কলা ও মানবিক অনুষদের ডিন অধ্যাপক কায়সার হক।

অনুষ্ঠানে কবিতা, গান ও নাচ পরিবেশন করেন বিভাগের শিক্ষার্থীরা। সবশেষে বিভাগের উপদেষ্টা অধ্যাপক শামীম রেজার শুভেচ্ছা এবং ধন্যবাদ জ্ঞাপনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষিত হয়।

নোয়াখালীতে এনসিপি নেতার ওপর ছাত্রদলের হামলার অভিযোগ
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
জাতীয়তাবাদী চারু ও কারুশিল্পী দলের সভাপতি ড. মনির, সম্পাদক …
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
শিক্ষক নিয়োগের শূন্য পদের তথ্য সংগ্রহ শুরু চলতি সপ্তাহে
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
ঈদের আগে কি বকেয়া বেতন পাবেন এমপিভুক্ত শিক্ষকরা, যা জানা গেল
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
নতুন সরকারের প্রথম বাজেটের জন্য ব্যবসায়ীদের কাছে প্রস্তাবনা…
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
১৫ পদের একটিও পায়নি জামায়াত, বিএনপি-স্বতন্ত্র পেল কতটি?
  • ০৩ মার্চ ২০২৬