সুশাসন প্রতিষ্ঠায় ন্যায়বিচার জরুরি: অ্যাটর্নি জেনারেল

২২ মার্চ ২০২৩, ০৯:১৪ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১১:২২ AM

© টিডিসি ফটো

সুশাসন প্রতিষ্ঠায় ন্যায়বিচার অত্যন্ত জরুরি বলে মন্তব্য করেছেন অ্যাটর্নি জেনারেল আবু মোহাম্মদ আমিন উদ্দিন। তিনি বলেন, ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করতে হলে ন্যায়, নিষ্ঠ ও আদর্শবান আইনজীবীর কোনো বিকল্প নেই।

বুধবার (২২ মার্চ) রাজধানীর ইউনিভার্সিটি অব ইনফরমেশন টেকনোলজি অ্যান্ড সায়েন্সেস (ইউআইটিএস)-এর আইন বিভাগের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। আইন বিভাগের বসন্তকালীন সেমিস্টার ২০২৩-এর নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ, শেষ বর্ষের শিক্ষার্থীদের বিদায় ও সাবেক শিক্ষার্থীদের বার কাউন্সিলে আইনজীবী হিসেবে তালিকাভুক্ত হওয়ায় এই সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে অ্যাটর্নি জেনারেল প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।  

আরও পড়ুন: শাস্তি পেতে যাচ্ছেন অভিভাবকদের অপমান করা সেই বিচারক

আবু মোহাম্মদ আমিন উদ্দিন বলেন, ইউআইটিএসের আইন বিভাগ যুগোপযোগী শিক্ষাদানের মাধ্যমে একদল আদর্শবান, দক্ষ ও বিজ্ঞ আইনজীবী তৈরি করছে বলে আমি বিশ্বাস করি। যারা সুষ্ঠু ও ন্যায়বিচার প্রাপ্তিতে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াবে এবং শান্তিপূর্ণ দেশ গড়ায় গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আবু হাসান ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন ইউআইটিএস বোর্ড অব ট্রাস্টিজের সম্মানিত সদস্য এবং পিএইচপি ফ্যামিলির পরিচালক মোহাম্মদ আলী হোসেন। সম্মানিত অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের ফাইন্যান্স কমিটির চেয়ারম্যান মো. রবিউল আলম বুদু, ইউআইটিএসের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. সিরাজ উদ্দীন আহমেদ ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক প্রক্টর ও স্যার এ এফ রহমান হলের সিটিং প্রভোস্ট এবং ইউআইটিএস বোর্ড অব ট্রাস্টিজের উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. কে এম সাইফুল ইসলাম খান। স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন সুপ্রিম কোর্টের বিজ্ঞ আইনজীবী, ইউআইটিএসের আইন উপদেষ্টা ও আইন অনুষদের ডিন অ্যাডভোকেট ড. মো. আব্দুল মান্নান ভূঁইয়া।

থানার ভেতরে ঢুকে ডাকসু নেতাদের ওপর ছাত্রদল নেতাকর্মীদের হাম…
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
সমৃদ্ধ ইউরেনিয়ামের মজুত দিয়ে ইরান কি পারমাণবিক অস্ত্র তৈরি…
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
ফিলিস্তিনপন্থি বিক্ষোভে অযাচিত হস্তক্ষেপ, বিশ্ববিদ্যালয়ের …
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদা না পেয়ে রাজশাহীতে কলেজ শিক্ষিকাকে বেধড়ক মারধর বিএনপি …
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
মারধরের সময় জুবায়েরকে রক্ষার চেষ্টা ছাত্রদল নেতা শিপনের
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬
পুরানো সিলেবাসের প্রশ্নে এসএসসি পরীক্ষা দিল ১২ পরীক্ষার্থী
  • ২৪ এপ্রিল ২০২৬