সৌদি বাদশাহকে ‘আলফা’ পাখি উপহার পুতিনের (ভিডিও)

১৬ অক্টোবর ২০১৯, ০৬:৩৭ PM

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন একটি বাজপাখি উপহার দিয়েছেন সৌদি আরবের বাদশাহ সালমানকে। মঙ্গলবার সৌদি সফররত রুশ প্রেসিডেন্ট বাদশাহকে এ উপহার দেন। অপরদিকে বাদশাহর তরফ থেকে রুশ প্রেসিডেন্টকে একটি চিত্রকর্ম উপহার দেন যুবরাজ সালমান।

দুই দেশের মধ্যে সম্পর্কের ভীত মজবুত করতে বাদশাহকে রাশিয়ার বিখ্যাত ‘গিরফ্যালকন’ প্রজাতির একটি বাজপাখি উপহার দেন পুতিন। বাজপাখিটির নাম ‘আলফা’।

এক দশকের মধ্যে প্রথমবার সৌদি আরব সফর করেছেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। সোমবারের এ সফরে তাকে লাল গালিচা অভ্যর্থনা দিয়েছেন বাদশাহ সালমান বিন আবদুল আজিজ। এ সফরে দু’দেশ কয়েকশ’ কোটি ডলার সমমূল্যের ২০টি চুক্তি স্বাক্ষর করেছে।

সিরিয়ার সংঘাতে রিয়াদ ও মস্কো প্রতিদ্বন্দ্বী হলেও পুতিনকে এবার রাজকীয় অভ্যর্থনাই দিয়েছে সৌদি আরব। পুতিন দেশটির বাদশাহ সালমান এবং ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।

টেলিভিশনে দেয়া মন্তব্যে পুতিন ও সৌদি বাদশা সালমান দু’জনই আঞ্চলিক নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতায় দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন।

লিডিং ইউনিভার্সিটির ইইই বিভাগের শিক্ষার্থীর সাফল্য
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
ইতিহাস ও ঐতিহ্য পরিষদের আয়োজনে শরৎ উৎসব অনুষ্ঠিত
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
এনএসইউতে পোশাকশিল্পের টেকসই উন্নয়নে এআইভিত্তিক প্রতিযোগিতা …
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
দিল্লিতে মেট্রো-ট্রেন পুরোপুরি বন্ধ রাখা যাবে না: সুপ্রিম ক…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
যে ছাত্রদল নেতার রক্তে গতি পেয়েছিল নব্বইয়ের স্বৈরাচারবিরোধী…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
শান্তিতে নোবেল ঘোষণার কয়েকঘণ্টা পরেই আইসিসির ওপর নিষেধাজ্ঞা…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬