নয়াপল্টনে সাড়ে তিনঘন্টা অফিস করে মাকে দেখতে এভারকেয়ারে তারেক রহমান

২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৮ PM
খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান

খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান © টিডিসি ছবি

বিএনপির নয়াপল্টন কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে দীর্ঘ প্রায় ১৯ বছর পর নিজ দপ্তরে অফিস করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। এসময় দলের বেশ কিছু নেতা ও কার্যালয়ের দফতরে কর্মরত স্টাফদের সাথেও সৌজন্য বিনিময় করেন। এরপর তিনি বেশকিছু দাপ্তরিক কাজ সারেন। দীর্ঘ সাড়ে তিন ঘণ্টা দলীয় কার্যালয়ে অফিস শেষে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা নাগাদ তিনি কার্যালয় ছেড়ে বসুন্ধরা এলাকায় এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন মা খালেদা জিয়াকে দেখতে যান।

গেল ২৫ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার দীর্ঘ প্রায় ১৭ বছর পর নির্বাসন থেকে দেশে ফেরার পর সোমবারই প্রথম নয়াপল্টন কার্যালয়ে আসেন তারেক রহমান। এরপর সাড়ে ৩ ঘণ্টা অফিস করেন তিনি। পুরোটা সময় জুড়ে ব্যস্ত সময় পার করেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান।

এর আগে বেলা ৩টায় তারেক রহমান গুলশান অ্যাভিনিউর ১৯৬ নম্বর বাসভবন থেকে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের উদ্দেশ্য রওনা করেন।

বিএনপির নয়াপল্টন কার্যালয়ে তারেক রহমান বিকাল ৪টায় এসে পৌঁছালে দলের সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী ও অন্য নেতারা ফুল দিয়ে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানকে অভ্যর্থনা জানান।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান গাড়ি থেকে নেমে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে প্রবেশ করেন এবং দোতলার বারান্দায় দাঁড়িয়ে উপস্থিত সবার সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। এরপর কার্যালয়ের দোতলায় নিজের জন্য নির্ধারিত কক্ষে গিয়ে বসেন। কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের দোতলায় দলের চেয়ারপারসনের কক্ষের পাশেই ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের চেম্বার তৈরি করা হয়েছে।

এদিকে, বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা ড. আসাদুজ্জামান রিপন, বীরমুক্তিযোদ্ধা আবদুস সালাম, অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী, হাবিবুন্নবী খান সোহেল, এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত, কাজী সায়েদুল আলম বাবুল, ডা. রফিকুল ইসলাম, আফরোজা আব্বাস, ডা. পারভেজ রেজা কাঁকন, আবদুল কাদের ভুঁইয়া জুয়েল, আসাদুল করীম শাহীন, মনির হোসেন, মাহমুদুর রহমান সুমন, মুনায়েম মুন্না, হাবিবুর রশিদ হাবিব, রফিক সিকদার, আবদুস সাত্তার পাটোয়ারী, তারিকুল আলম তেনজিং, তানভীর আহমেদ রবিন, মোঃ নবীউল্লাহ নবী, রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও নাছির উদ্দীন নাছির, ইয়াছিন আলী এবং দলের অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ, কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীগণ উপস্থিত ছিলেন।

এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন–আবদুল লতিফ জনি, ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. একেএম শামছুল ইসলাম, আতিকুর রহমান রুমন, মুহাম্মদ বেলায়েত হোসেন মৃধা, মেহেদুল ইসলাম মেহেদী, ডা. শাহ্ মুহাম্মদ আমান উল্লাহ, ডা. আনম মনোয়ারুল কাদির বিটু, আব্দুর রহমান সানী, শায়রুল কবির খান ও জাহিদুল ইসলাম রনি প্রমুখ।

গত ২৫ ডিসেম্বর লন্ডন থেকে ১৭ বছর পর দেশে ফিরেন তারেক রহমান। ২০০৮ সালের ১১ সেপ্টেম্বর উন্নত চিকিৎসার জন্য সুপ্রিম কোর্টের জামিন নিয়ে স্বপরিবারে লন্ডন যান। সরকারের নিষেধাজ্ঞার কারণে দেশে ফিরতে পারেননি তিনি এবং তাঁর স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান ও কন্যা জাইমা রহমান।

তারেক রহমান নয়াপল্টন থেকে তার মা বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে দেখতে বসুন্ধরা এলাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে গেছেন বলে জানান দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

৫০০ টাকার জন্য বৃদ্ধাকে হত্যা, লাশ লুকানো হয় খড়ের নিচে
  • ০৩ মে ২০২৬
মুরাদনগরে কালবৈশাখীর তাণ্ডবে নির্মাণাধীন ঘর ভেঙে নিহত ১
  • ০৩ মে ২০২৬
অভ্যুত্থানের পর অনেক মিডিয়ার মালিক সরকারের কাছে রাজনৈতিক সু…
  • ০৩ মে ২০২৬
প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ
  • ০৩ মে ২০২৬
যে কারণে নুসরাতকে এমপি না করার আবেদন করলেন মনিরা
  • ০৩ মে ২০২৬
পিটিআইতে ফেল করলে বাতিল হবে প্রাথমিকে যোগদান করা শিক্ষকদের …
  • ০৩ মে ২০২৬