এনসিপির রাজনীতি থেকে সরে দাড়াঁনোর ঘোষণা হাসনাতের সহযোগী নাজমুলের

২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৫০ AM
হাসনাত আব্দুল্লাহ ও মো. নাজমুল হাসান নাহিদ

হাসনাত আব্দুল্লাহ ও মো. নাজমুল হাসান নাহিদ © সংগৃহীত

কুমিল্লার দেবিদ্বার থেকে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) রাজনীতি থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন হাসনাত আব্দুল্লাহর সহযোগী মো. নাজমুল হাসান নাহিদ। ৫ আগস্টের পর থেকে তিনি এনসিপির মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহর সঙ্গে সব ধরনের রাজনৈতিক কর্মসূচিতে সক্রিয় দেখা যেত।

নাজমুল হাসান নাহিদ জাতীয় যুবশক্তির কেন্দ্রীয় সংগঠক এবং দেবিদ্বার উপজেলার সদরের ছোট আলমপুর এলাকার বাসিন্দা। সম্প্রতি তার বিরুদ্ধে নিজের সংগঠন যুবশক্তি কারণ দর্শানোর নোটিশ জারি করে। 

নোটিশে দেবিদ্বার উপজেলা কমিটি গঠনে স্বেচ্ছাচারিতা, সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গ এবং সংগঠনের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার অভিযোগ আনা হয়। অভিযোগের বিষয়ে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে লিখিত ব্যাখ্যা দিতে নির্দেশ দেওয়া হয় তাকে। এ ঘটনার পর নাজমুল হাসান নাহিদ নিজের ফেসবুকে রাজনীতি থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দেন।

গতকাল ১৯ ডিসেম্বর রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক ঘোষণায় তিনি জানান, ‘এ মুহূর্ত থেকে এনসিপির সব রাজনৈতিক কার্যক্রম থেকে স্বেচ্ছায় নিজেকে সম্পূর্ণভাবে সরিয়ে নিচ্ছি। প্রয়োজনে আমাকে যে কেউ প্রশ্ন করতে পারেন।’

অন্য একটি পোস্টে তিনি আরও লেখেন, সম্মানের জায়গা যেখানে নাই, সেখানে পলিটিক্স করতে আমি নাহিদ আগ্রহী না।

সাবেক আওয়ামী মেয়রকে পুলিশের কাছ থেকে ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় আট…
  • ২৪ জুন ২০২৬
বিমানে নয় ‘বুলেট ট্রেনে’ ডালিয়ান থেকে বেইজিংয়ে গেলেন প্রধান…
  • ২৪ জুন ২০২৬
শিক্ষকদের ৫ মাসের বকেয়ার টাকা নিয়ে সুখবর দিল মাউশি
  • ২৪ জুন ২০২৬
আরএফএল গ্রুপ নিয়োগ দেবে এক্সিকিউটিভ, আবেদন অভিজ্ঞতা ছাড়াই
  • ২৪ জুন ২০২৬
দখল-দূষণে অনেক নদ-নদী খালে পরিণত হয়েছে: ত্রাণমন্ত্রী
  • ২৪ জুন ২০২৬
সাড়ে তিন দশক পর ‎‎জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেটে শিক্ষ…
  • ২৪ জুন ২০২৬