সরকারি ভবনে জামায়াতের কার্যালয়, নেতা বললেন—‘দখল নয়, আমরা ব্যবহার করছি’

১৫ জুলাই ২০২৫, ০২:৩৫ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ০৮:২৮ PM
সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় সরকারি অফিসে জামায়াতের ব্যানার

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় সরকারি অফিসে জামায়াতের ব্যানার © সংগৃহীত

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় জামায়াতে ইসলামীর সাইন বোর্ড টানিয়ে দলীয় কার্যক্রম চালানোর অভিযোগ উঠেছে দলটির নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। সম্প্রতি ওই অফিসের একটি ছবি সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। 

ছবিতে দেখা যায়, একতলা পাকা ভবনের ওই অফিসটিতে উল্লাপাড়া পৌর জামায়াতের ৫নং ওয়ার্ডের সাইন বোর্ড লাগানো হয়েছে। এর আশপাশে উল্লাপাড়া সদর ইউপির অফিসসহ আরও কয়েকটি সরকারি অফিস রয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, গত তিন মাস ধরে তুলা উন্নয়ন বোর্ডের ভবনটি জামায়াতের কার্যালয় হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে। এখানে জামায়াতের নেতাকর্মীরা নিয়মিত যাতায়াত করছেন।

বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে উল্লাপাড়া উপজেলা জামায়াতের আমির শাহজাহান আলী বলেন, ‘দীর্ঘ প্রায় ১৫ বছর ধরে তুলা উন্নয়ন বোর্ডের ওই ভবনটি পরিত্যক্ত অবস্থায় আছে। মাস তিনেক আগে ভবনের ২টি রুম ঠিকঠাক করে স্থানীয় ৫ নম্বর ওয়ার্ড জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীরা সেখানে বসেন। উপজেলা জামায়াতের নেতাকর্মীরা নিয়মিত সেখানে যাতায়াত করেন। এর আশপাশে উল্লাপাড়া সদর ইউপির অফিসসহ আরও বেশ কয়েকটি সরকারি অফিস রয়েছে। আশপাশের সরকারি অফিসগুলোর লোকজনের সঙ্গে কথা বলেই ভবনটি ব্যবহারের জন্য নেয়া হয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘কোনো সময় সরকারি কাজে প্রয়োজন হলে আমরা ভবনটি ছেড়ে দেব। তবে এটাকে দখল বলা ঠিক হবে না, পরিত্যক্ত ভবনটি আমাদের নেতাকর্মীরা ব্যবহার করছেন এই তো।’

তুলা উন্নয়ন বোর্ডের বগুড়া আঞ্চলিক কার্যালয়ের প্রধান মোস্তফা কামাল বলেন, এক সময় উল্লাপাড়ার ওই ভবনে তুলা উন্নয়ন বোর্ডের কার্যালয় ছিল। কিন্ত উল্লাপাড়া উপজেলায় তুলা উৎপাদন না থাকায় ওই অফিসের কার্যক্রম অনেক আগ থেকে বন্ধ হয়েছে। নিয়ম অনুযায়ী, ওই ভবনটি এখন উপজেলা প্রশাসন দেখভাল করার কথা।

 

ঢাবির হলে ছাত্রদল নেতা আকাশের ‘ঈদ শুভেচ্ছা কার্ড’ বিনিময়
  • ১০ মার্চ ২০২৬
বিএমইউতে এনডিএফের ইফতার, পোস্টগ্র্যাজুয়েট চিকিৎসকদের সংবর্ধ…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
লঞ্চে কলেজ ছাত্রী ধর্ষণ: এক আসামির স্বীকারোক্তি,আরেকজনের ৫ …
  • ১০ মার্চ ২০২৬
বিএনপি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোকে দলীয়করণ করতে চাচ্ছে: সারজিস
  • ১০ মার্চ ২০২৬
প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগ যোগ্যতায় পরিবর্তন, আবেদনকৃতদের কী হ…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
এইচএসসি পাসেই চাকরি ওয়ালটনে, আবেদন শেষ ২০ মার্চ
  • ১০ মার্চ ২০২৬
close