বক্তব্য দেওয়ার সময় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে এবি পার্টি নেতার মৃত্যু

মতবিনিময় সভায় বক্তব্য দিচ্ছেন এবি পার্টি নেতা আব্দুল কাদের ও ইনসেটে তার অসুস্থ হয়ে পড়ার ছবি
মতবিনিময় সভায় বক্তব্য দিচ্ছেন এবি পার্টি নেতা আব্দুল কাদের ও ইনসেটে তার অসুস্থ হয়ে পড়ার ছবি  © টিডিসি

সাতক্ষীরায় আমার বাংলাদেশ পার্টির (এবি) এক মতবিনিময় সভায় বক্তৃতা দেওয়া অবস্থায় হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন দলটির জেলা কমিটির আহ্বায়ক আব্দুল কাদের (৫৫)। শনিবার (২১ জুন) বিকেল সাড়ে ৪ টার দিকে সাতক্ষীরা শহরের লেকভিউ সংলগ্ন তুফান কনভেনশন সেন্টারে এ ঘটনা ঘটে।

এ বিষয়ে সাতক্ষীরা জেলা এবি পার্টির সদস্য সচিব আলমগীর হুসাইন জানান, স্থানীয় ও জাতীয় নির্বাচনের প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাশীদের নিয়ে আয়োজিত সভায় প্রারম্ভিক বক্তব্য দেওয়ার সময় হঠাৎ করে বুকে ব্যথা অনুভব করেন আব্দুল কাদের। তাৎক্ষণিকভাবে তাকে শুইয়ে পানি খাওয়ানো হলেও কিছুক্ষণের মধ্যে তার শরীর নিথর হয়ে পড়ে। পরে দ্রুত শহরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

সিবি হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. আহসানুল কাদির জানান, হাসপাতালে আনার আগেই আব্দুল কাদের হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে মৃত্যুবরণ করেন।

আরও পড়ুন: ছাত্রদল সভাপতির দখলে তিন সিটের রুম, ছাত্রত্ব শেষেও ছাড়ছেন না হোস্টেল

আব্দুল কাদেরের স্ত্রী সেলিনা খাতুন বলেন, তিনি ছিলেন এলাকার একজন অত্যন্ত জনপ্রিয় ও সদালাপী ব্যক্তি।

তিনি ১৯৮৯-৯০ শিক্ষাবর্ষে সাতক্ষীরা সরকারি কলেজে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের প্যানেল থেকে নির্বাচন করে কলেজ ছাত্র সংসদের সহ-সভাপতি (ভিপি) হিসেবে নির্বাচিত হয়েছিলেন।

উল্লেখ্য, আব্দুল কাদের পুরাতন সাতক্ষীরার ডাংগীপাড়ার বাসিন্দা ও ইসহাক আলী মাস্টারের পুত্র। তিনি একসময় সাতক্ষীরার ইসলামী ব্যাংক কমিউনিটি হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা বিভাগে দায়িত্ব পালন করেছেন।


সর্বশেষ সংবাদ