ছাত্রদল নেতা সাম্য হত্যার পেছনে রাজনৈতিক কারণ আছে: রিজভী

১৫ মে ২০২৫, ০৫:০১ PM , আপডেট: ১৬ মে ২০২৫, ০৮:১৬ PM
মানববন্ধনে রুহুল কবির রিজভী

মানববন্ধনে রুহুল কবির রিজভী © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা সাম্য হত্যার পেছনে রাজনৈতিক কারণ আছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। আজ বৃহস্পতিবার (১৫ মে) দুপুরে প্রেস ক্লাবের সামনে ঢাকার উত্তরাঞ্চল ছাত্র ফোরাম আয়োজিত সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধনে এসব কথা বলেন তিনি।

রিজভী বলেন, সাম্যকে হত্যার পেছনে কী কারণ ছিল, কী অন্যায় করেছিল সাম্য? পুলিশ গ্রেপ্তার করেছেন তিনজনকে, তারা ভবঘুরে। আমার তো মনে হয় এর মধ্যে রাজনৈতিক কারণ আছে। রাজনৈতিক কারণ না থাকলে সাম্যর মতো একজনকে হত্যা করবে? ভবঘুরেরা তাকে কেন হত্যা করবে?

রিজভী আরও বলেন, জাতীয় সংগীতের বিরোধী যারা তাদের বিপক্ষে সাম্যের অবস্থান ছিল তাই কী তাকে হত্যা করা হলো? শিক্ষাঙ্গনে কেন রক্ত ঝরবে৷ ক্যাম্পাসে কেন রক্ত ঝরবে? একাধিক প্রশ্ন রাখেন তিনি।
 
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসিকে নিয়ে রিজভী বলেন, ঢাবি ভিসির কাছে সাম্য হত্যার বিচার চাইতে গিয়েছিলেন শিক্ষার্থীরা। কিন্তু তিনি ‘তুই-তোকারি’ করেছেন, বিরক্ত হয়েছেন তাদের কথা শুনে। জাতীয়তাবাদের দর্শনে যারা রাজনীতি করেন তাদের পছন্দ করেন না ভিসি। ঢাবি ভিসি ও প্রক্টর একটি রাজনৈতিক দলের আদর্শে বিশ্বাসী। আপনাদের মাথায় যে দর্শন তা প্রতিষ্ঠিত করতে কাজ করছেন ভিসি বলেও অভিযোগ করেন তিনি।

শাহরিয়ার আলম সাম্য হত্যার ঘটনা নিয়ে রিজভী বলেন, আমি পুলিশ বিভাগকে বলব, ভালো করে খোঁজ নিয়ে দেখুন। মানুষ কিন্তু সব বিষয় সহজভাবে নেয় না।

বিশ্ববাজারে দাম কমল তেলের
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
আন্দোলনরত শ্রমিকদের ওপর যুবদল নেতার নেতৃত্বে হামলার অভিযোগ,…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
সংসদে বিভিন্ন স্থায়ী কমিটির সভাপতির পদ বিরোধী দলের থাকছে না
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
জাবিপ্রবিতে আবু সাঈদ-ওয়াসিম স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের চ্যা…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
রাষ্ট্রপ্রধান, সেনাপ্রধান ও প্রধান বিচারপতি হিসেবে যেমন ছিল…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
প্রতিমন্ত্রীর মর্যাদা পেলেন আশিক চৌধুরী
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬