ইসলামী আন্দোলনে যোগ দিলেন আওয়ামী লীগের ইউপি চেয়ারম্যান

২০ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৫২ AM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
ইসলামী আন্দোলনে যোগ দিলেন আওয়ামী লীগের ইউপি চেয়ারম্যান

ইসলামী আন্দোলনে যোগ দিলেন আওয়ামী লীগের ইউপি চেয়ারম্যান © সংগৃহীত

বরগুনার আমতলী উপজেলার গুলিশাখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এবং ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাড. এইচ এম মনিরুল ইসলাম ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশে যোগ দিয়েছেন। নৌককা প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত এই জনপ্রতিনিধির দলবদলকে ঘিরে স্থানীয় রাজনীতিতে ব্যাপক চাঞ্চল্য ও আলোচনা তৈরি হয়েছে।

শনিবার (১৯ এপ্রিল) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ আমতলী উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক গাজী মো. বায়েজিদ।

বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি অ্যাড. মনিরুল ইসলাম চরমোনাই পীর ও ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মাওলানা সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউল করিমের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে আনুষ্ঠানিকভাবে বায়াত গ্রহণ করে ইসলামি আন্দোলনে যোগ দেন। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনার ঝড় উঠেছে। অনেকে বিষয়টি নিয়ে আ.লীগের ভেতরের বিশৃঙ্খলা ও সাংগঠনিক দুর্বলতার প্রশ্ন তুলছেন।

একজন ফেসবুক ব্যবহারকারী মো. ফয়সাল বারী লিখেছেন, ‘জেলা আ.লীগের নেতারা কোথায়? কোথায় তাদের ব্যর্থতা? এইসব সুবিধাভোগীরা চোখে আঙুল দিয়ে তা দেখিয়ে দিচ্ছেন।’

অন্যদিকে কে এম রিমন নামে একজন মন্তব্য করেন, ‘পিঠ বাঁচাতে দল পাল্টাচ্ছে।’

তবে অ্যাড. মনিরুল ইসলাম আ.লীগ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগ করেছেন কি না, তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তার সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।

এ বিষয়ে ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ বরগুনা জেলা সভাপতি মুফতি মিজানুর রহমান কাসেমী বলেন, আমাদের দলে অপরাধী বা দাগি ব্যক্তিদের জায়গা নেই। কেউ যদি অন্য দলে থাকেন, তবে তাকে তওবা করে আমিরের কাছে বায়াত নিয়ে দলে আসতে হয়। তবে তারা কোনো দলীয় পদে অধিষ্ঠিত হবেন না।

প্যারোলে মুক্তি পেয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নোবিপ্রবিতে জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের আত্মপ্রকাশ
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে জাবিতে দুইদিন ব্যাপী বইমেলা ও কবিতা প…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জুলাইয়ের গ্রাফিতি মুছে দেওয়ার প্রতিবাদে ঢাকা কলেজের দেয়াল…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দয়া মিললে ভাত জুটে, না মিললে উপোস: চরফ্যাশনে ৪ নারীর মানবেত…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘জাতীয় প্রেসক্লাব থেকে মুজিববাদের শিকড় উপড়ে ফেলা হবে’
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬