নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিরা দেশ পরিচালনা ও প্রয়োজনীয় সংস্কার একসঙ্গে করতে পারবেন: মির্জা ফখরুল

১৭ মার্চ ২০২৫, ১০:১৭ AM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১১:১৭ AM
মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর © সংগৃহীত

নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিরা দেশ পরিচালনা ও প্রয়োজনীয় সংস্কার একসঙ্গে করতে পারবেন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। সোমবার (১৭ মার্চ) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে এ কথা বলেন তিনি। 

মির্জা ফখরুল বলেন, যত দ্রুত নির্বাচন হবে, তত দ্রুত জনগণের প্রতিনিধিরা সংসদে আসবে। সংসদে এসে একদিকে তারা দেশ পরিচালনা করবেন, অন্যদিকে বাকি যেসব প্রয়োজনীয় সংস্কার আছে, সেগুলো আমরা এক সঙ্গে করতে পারব। 

তিনি বলেন, সংস্কারের ব্যাপারে আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা ৩১ দফা দুই বছর আগে দিয়েছি, যে সংস্কারের কথা কেউ বলেনি। সেই সংস্কারগুলোই আজকে উঠে এসেছে। যার সঙ্গে বিএনপির ৩১ দফার খুব একটা পার্থক্য দেখা যাচ্ছে না। সেজন্য আমরা মনে করি যে, যত দ্রুত সম্ভব নির্বাচনের ব্যবস্থা করা উচিত। নির্বাচিত সরকারের হাতে দায়িত্ব দিয়ে দেশে স্থিতিশীলতা কিছুটা হলেও রক্ষা করা দরকার।

তিনি আরও বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে আমরা সবাই মিলে দায়িত্ব দিয়েছি যাতে তারা দ্রুততম সময়ে প্রয়োজনীয় সংস্কারসমূহ সম্পন্ন করে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দিকে এগিয়ে যায়। অতীত অভিজ্ঞতা থেকে আমরা দেখেছি, সময় যত বেশি লাগবে, বাংলাদেশের পক্ষের শক্তিকে পরাজিত করবার জন্য বিরুদ্ধ শক্তি-ফ্যাসিস্ট শক্তিরা আবার মাথাচাড়া দিতে শুরু করে দেবে। শুধু তারা নয় যারা জঙ্গি ও উগ্র মনোভাব পোষণ করে থাকে তারাও এই সুযোগগুলো নেওয়ার চেষ্টা করবে।

জেলা বিএনপির কার্যালয়ে আগুন 
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ভোক্তা অধিদপ্তরের অভিযানে দুই প্রতিষ্ঠানকে ২০ হাজার টাকা জর…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
শেখ হাসিনাকে ঢুকতে দেওয়া ছাড়া ভারতের আর কোনো উপায় ছিল না: দ…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
‎ঢাকা পরিষ্কার করতে জাপান থেকে আসছে ৩০ সদস্যের দল: ঢাবি উপা…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ককরোচ পার্টির আন্দোলনে এসে প্রাণ গেল ৭৫ বছরের বৃদ্ধের
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষাজীবনে কখনও সেকেন্ড হননি, বিসিএস ক্যাডার দুই বোনের পর …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬