বিসিএস নন-ক্যাডার প্রধান শিক্ষক সমিতির সভাপতি খোরশেদ, সম্পাদক ছোটন

১৩ মে ২০২৫, ১১:০০ AM , আপডেট: ১৯ মে ২০২৫, ০৮:৫৮ AM
মো. খোরশেদ আলম ও ছোটন চন্দ্র রায়

মো. খোরশেদ আলম ও ছোটন চন্দ্র রায় © সংগৃহীত

বিসিএস নন-ক্যাডার প্রধান শিক্ষক সমিতির পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন ঢাকার মাদারটেক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক (৩৪তম ব্যাচ) মো. খোরশেদ আলম। সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন চরবাটা আনছার মিয়ারহাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক (৪০তম ব্যাচ) ছোটন চন্দ্র রায়। সমিতির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

গত রোববার (১১ মে) কেন্দ্রীয় কচি-কাঁচার মেলা অডিটরিয়ামে সারা বাংলাদেশ থেকে আগত বিসিএস নন-ক্যাডার প্রধান শিক্ষকদের মিলনমেলা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিসিএস নন-ক্যাডার থেকে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নিয়োগপ্রাপ্ত বিভিন্ন ব্যাচের প্রধান শিক্ষকরা অংশগ্রহণ করেন। সভায় ৫১ সদস্যবিশিষ্ট বিসিএস নন-ক্যাডার প্রধান শিক্ষক সমিতির পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়। 

কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হন সোহাগ সিদ্দিকী, প্রধান শিক্ষক (৪০তম ব্যাচ), পুকুরিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, মোহনগঞ্জ, নেত্রকোণা। এ ছাড়া ১ নম্বর সিনিয়র সহ-সভাপতি নির্বাচিত হন রায়হান আহমেদ, প্রধান শিক্ষক (৩৪তম ব্যাচ), কালিকাপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, সোনাইমুড়ী,নোয়াখালী এবং ১ নম্বর সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন মো. কামরুল ইসলাম রাশেদ, প্রধান শিক্ষক (৩৪তম ব্যাচ), ফুলবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, সাভার, ঢাকা।

আরও পড়ুন: এসএসসির লিখিত পরীক্ষা শেষ হচ্ছে আজ

আগামী তিন বছরের জন্য এ কমিটি করা হয়েছে। বিসিএস নন-ক্যাডার থেকে নিয়োগপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকদের আন্তঃসম্পর্ক বৃদ্ধি, পেশাগত উন্নয়ন, সার্ভিস সংক্রান্ত বিভিন্ন সমস্যার যৌক্তিক সমাধান এবং মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা বাস্তবায়নে এ সমিতি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ হয়েছে বলে জানানো হয়েছে।

৩২ কেজি ভারতীয় গাঁজাসহ মাদক কারবারি আটক ‎
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
শ্রীলঙ্কা থেকে বিশ্বকাপে আয়ারল্যান্ডের ম্যাচ সরাবে না আইসি…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
গোপন আস্তানা ও চরমপন্থার তথ্য দিলে অর্থ পুরস্কার: আইজিপি বা…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
সংকট সমাধানে ৫ দফা দাবি বাংলাদেশ মাইনোরিটি ল’ইয়ার্স ইউনিটির
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
এরদোয়ান ও সিসিকে গাজার 'শান্তি বোর্ডে' আমন্ত্রণ ট্রাম্পের
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
বাফুফেকে বিশ্বকাপের ৩৩০ টিকিট দিল ফিফা, কিনবেন যেভাবে
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9