লাঠিচার্জ না করে ছত্রভঙ্গ করা সেই কনস্টেবলকে রাষ্ট্রপতি পুলিশ পদক

০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৫৮ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৩:৪০ PM
রিয়াদ হোসেন

রিয়াদ হোসেন © সংগৃহীত

আন্দোলনকারীদের আঘাত না করেই ছাত্রভঙ্গ করে আলোচনায় আসা পুলিশ কনস্টেবল রিয়াদ হোসেনকে রাষ্ট্রপতির পুলিশ পদক (পিপিএম) প্রদান করা হয়েছে। গত ২৭ মার্চ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। তবে বিষয়টি রবিবার (৬ এপ্রিল) নিশ্চিত হওয়া গেছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ২০২৫ সালে নাগরিকদের প্রতি সম্মান প্রদর্শনের মধ্য দিয়ে জনশৃঙ্খলা রক্ষায় অভিনব বুদ্ধিদীপ্ত পুলিশিং কৌশলের স্বীকৃতি হিসেবে পুলিশ সদস্য রিয়াদ হোসেনকে ‘রাষ্ট্রপতির পুলিশ পদক (পিপিএম-সেবা)’ প্রদান করা হলো। প্রজ্ঞাপনে তারিখ থেকে এ আদেশ কার্যকর হবে।’

অতীতে বাংলাদেশ পুলিশ পদক-বিপিএম এবং রাষ্ট্রপতি পুলিশ পদক-পিপিএম পদক পুলিশ সপ্তাহে পুলিশ সদস্যদের পরিয়ে দেওয়া হতো। রিয়াদের বেলায় এবার তা ভিন্নভাবে দেওয়া হলো।

উল্লেখ্য, গত ১৪ ফেব্রুয়ারি সচিবালয়ের সামনের রাস্তা থেকে আন্দোলনকারীদের সরাতে গায়ে আঘাত না করে রাস্তায় লাঠি মেরে, পাশে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে বাড়ি দিয়ে বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করে দেন পুলিশ সদস্য রিয়াদ। সেই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর অনেকেই তাকে প্রশংসায় ভাসান।

উচ্চকক্ষে কোন দল কত আসন পাবে
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ছায়া মন্ত্রিসভা গঠনের সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানায় বিএনপি: সালা…
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ড্যাবের সাবেক মহাসচিব ডা. আব্দুস সালামকে স্বাস্থ্যমন্ত্রী দ…
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
একটি আসন ছেড়ে দিচ্ছেন তারেক রহমান
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী কোথায় থাকবেন?
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বাহুবলে পানির সংকটে বোরো জমি শুকিয়ে যাওয়ার শঙ্কা, ইউএনওকে স…
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!