কুড়িগ্রামে জেলা স্বাস্থ্যবিভাগে দুর্নীতি ও নানা অনিয়ম

০৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:৪৫ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৩:৪৫ PM
প্রেস ব্রিফিং

প্রেস ব্রিফিং © টিডিসি ফটো

কুড়িগ্রামে জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের দুর্নীতি, স্বেচ্ছাচারিতা ও অনিয়ম নিয়ে প্রেস ব্রিফিং করেছে জেলা জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) কুড়িগ্রাম। জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহ্বায়ক ড. আতিক মুজাহিদ রবিবার (৬ এপ্রিল) প্রেস ব্রিফিংয়ে কুড়িগ্রাম জেলার আড়ইশ শয্যার জেনারেল হাসপাতালের নানা অনিয়ম নিয়ে কথা বলেন তিনি। 

এসময় তিনি চিকিৎসা ব্যবস্থার অনিয়ম, পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার অভাব ও চিকিৎসক এবং ওষুধ সংকটসহ নানা অনিয়ম, দুর্নীতি এবং সমস্যা হাসপাতালে গিয়ে সরেজমিনে পরিদর্শন করেন। 

এরপর তিনি সেখানকার নানা অসংগতি নিয়ে হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়কের সাথে কথা বলেন। একই সাথে তিনি এরপর জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ে গিয়ে সেখানকার স্বাস্থ্যসেবার সার্বিক খোঁজ খবর নেন।

হাসপাতাল ও সিভিল সার্জন অফিস পরিদর্শন শেষে ড. আতিক মুজাহিদ সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সামনে সাংবাদিকদের সাথে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে বলেন, ‌‘হাসপাতালে দালালরা যাতে প্রবেশ করতে না পারে সে ব্যাপারে প্রয়োজনে ছাত্রদের সেবক দল গঠন করে দালালমুক্ত করা হবে। চিকিৎসক সংকটসহ ওষুধ ও প্রয়োজনীয় অন্যান্য সমস্যা নিয়ে খুব দ্রুততম সময়ে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার সাথে দেখা করে সমাধান করার চেষ্টা করা হবে। নইলে সকলকে নিয়ে আন্দোলনে যাওয়ারও হুঁশিয়ারি দেন তিনি।’

এসময় তার সাথে উপস্থিত ছিলেন এনসিপির জেলা সংগঠক মুকুল মিয়া, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা আহ্বায়ক আব্দুল আজিজ নাহিদসহ ছাত্ররা।

৬ গোলের ম্যাচে বার্সেলোনার রোমাঞ্চকর জয়
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
রুয়েট ভর্তি পরীক্ষা আজ, আসনপ্রতি লড়বেন ১৪ ভর্তিচ্ছু
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
সাবজেক্ট অনুযায়ী নিবন্ধন পরীক্ষা নেওয়ার সুপারিশ মাদ্রাসা ডি…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
এক সপ্তাহের মধ্যে সব নির্বাচন কেন্দ্রে বিদ্যুৎ সরবরাহের নির…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
নন-এমপিও শিক্ষকদের সনদ যাচাইয়ের মাধ্যমে এমপিওভুক্তির উদ্যোগ
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
আজ থেকে শুরু হলো নির্বাচনী প্রচারণা, মানতে হবে যেসব নির্দেশ…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬