প্রথম হওয়ার খবর শুনে কেঁদে দিয়েছিলাম: অদিশা

১০ জুন ২০২২, ০৬:৪২ PM
অদিশা ও তার বাবা-মা

অদিশা ও তার বাবা-মা © সংগৃহীত

উচ্চমাধ্যমিকে ৫০০ নম্বরের মধ্যে ৪৯৮ পেয়ে প্রথম হয়েছেন অদিশা দেবশর্মা। প্রথম হওয়ার খবর শুনে কেঁদে দিয়েছিলেন তিনি। ফল প্রকাশের পর স্থানীয় গণমাধ্যমের সাথে আলাপকালে এ কথা জানান অদিশা।

শুক্রবার (১০ জুন) বেলা ১১টায় ভারতের পশ্চিমবঙ্গে উচ্চ মাধ্যমিকের ফল প্রকাশিত হয়। গত ২ এপ্রিল পরীক্ষা শুরু হয়; শেষ হয় ২৭ এপ্রিল। 

প্রথম হওয়ার অনুভুতি জানতে চাইলে অদিশা জানান, ভালো প্রস্তুতি ছিল। তবে এত ভালো করবো তা জানা ছিল না। মাধ্যমিক পরীক্ষায় আমি ৬৭৮ পেয়েছিলাম। আমার মা-বাবা সব সময় আমাকে অনুপ্রেরণা দিয়েছে। তারা কখনো পড়ালেখায় জোর খাটায়নি। স্কুলের শিক্ষকরাও আমাকে খুব সাহায্য করেছেন।

আরও পড়ুন: ৫০০-তে ৪৯৮ পেয়ে প্রথম অদিশা, সামন্ত পেল ৪৯৭

তিনি আরও বলেন, মা-বাবা সহ সবার মুখ উজ্জ্বল করতে পেরে আমি খুব খুশি। আমি যে খুব বেশি পড়ালেখা করেছি তা কিন্তু না। সব সময় পড়তে ভালো লাগে না। যখন শুনলাম আমি প্রথম হয়েছি; তখন কেঁদে দিয়েছিলাম। ভবিষ্যতে গণিত বিষয়ে পড়ালেখা করতে চাই।

অদিশার বাবা তপন দেবশর্মা পেশায় প্রাথমিক স্কুলের শিক্ষক। মা ইন্দিরা দেবশর্মা পেশায় স্বাস্থ্যকর্মী। 
পশ্চিমবঙ্গের দিনহাটার ১১ নম্বর ওয়ার্ডের বলরামপুর রোডের বাসিন্দা তারা।

ভৈরবে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পিকআপের নিচে, নিহত ৩
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
পেন্টাগনে সংবাদকর্মীদের প্রবেশাধিকার সীমিত করার নীতি অসাংবি…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
বিসিবির সভাপতি মানেই যেন ‘স্বেচ্ছাচারী’
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ত্রিপুরা বিজয়, ঢাকায় বন্দী ধর্মমানিক্য ও মুর্শিদকুলীর ঈদ
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ভিনদেশের ঈদ আনন্দ
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
তিনদফায় মেয়াদ বাড়িয়েও নির্ধারিত সময়ে শেষ হচ্ছে না ইবির মেগা…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence