আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে উপাচার্যকে গালিগালাজ, কান ধরে উঠবস করতে চাপ

০৩ এপ্রিল ২০২২, ০৯:০৮ AM
আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মহম্মদ আলির কক্ষে ঢুকে তাঁকে হেনস্থা করছেন গিয়াসুদ্দিন মোল্লা

আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মহম্মদ আলির কক্ষে ঢুকে তাঁকে হেনস্থা করছেন গিয়াসুদ্দিন মোল্লা © এই সময়

উপাচার্যের রুমে ঢুকে করছেন অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ। এ সময় মারধরের হুমকি দেওয়ার পাশাপাশি কান ধরে উঠবস করার জন্য চাপ দেওয়া হচ্ছে। ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, উপাচার্যের সঙ্গে এমন আচরণ করছেন তৃণমূলের ছাত্র সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

ভারতীয় বাংলা সংবাদমাধ্যম এই সময় জানিয়েছে, ভিডিওতে যা দেখা গেছে, তা সবাই সমালোচনা করছেন। ভিডিওতে তাণ্ডব চালাতে দেখা গেছে একদল যুবককে। আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মহম্মদ আলির কক্ষে ঢুকে তাঁকে হেনস্থায় অভিযুক্ত টিএমসিপির সাবেক ইউনিট প্রেসিডেন্ট গিয়াসুদ্দিন মোল্লা।

ভিডিওতে দেখা যায়, উপাচার্যকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করছেন তিনি। এ সময় তাঁকে কান ধরে উঠবস করতে হুমকি দিচ্ছেন। মারধর করা হবে বলেও উপাচার্যকে শাসানো হয়।

আরো পড়ুন: পরীক্ষা চলাকালেই প্রসব বেদনা, শেষ করে সন্তানের জন্ম

গিয়াসউদ্দিন মণ্ডলকে কিছুদিন আগে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিষ্কার করা হয়। তাতেই উপাচার্যের উপর চটেছেন বহিষ্কৃত ওই ছাত্র নেতা। এ বিষয়ে উপাচার্য জানিয়েছেন, এ ঘটনায় সাহায্য চেয়ে পুলিশকে ফোন দিলেও সাড়া মেলেনি।

এই ঘটনায় সমালোচনার ঝড় উঠেছে। তৃণমূলের পক্ষ থেকে ঘটনাটি খতিয়ে দেখার কথা জানানো হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে চিঠি লিখে উদ্বেগের কথা প্রকাশ করেছেন কৌশিক সেন, অপর্ণা সেন, পরমব্রত, শ্রীজাতরা।

৯৪২ কোটি টাকার অত্যাধুনিক রাডারের যুগে বাংলাদেশ, নজরদারি কর…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন প্রযুক্তিতে বাজেট বাড়াতে যাচ্ছে যুক্তর…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
কামরাঙ্গীরচরে প্রিন্টিং কারখানায় আগুন, ফায়ার সার্ভিসের ৩ ইউ…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবি শিক্ষার্থীকে মারধরের ঘটনায় মামলা না নেওয়ায় পুলিশের বির…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
প্রতিটি ক্যাম্পাসে আমরা আপনাদেরকে হাজার হাজার বার গুপ্ত বলব…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
জামায়াত-শিবিরের রাজনীতি নিষিদ্ধের আহ্বান রাবি ছাত্রদল সভাপত…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬