বাংলাদেশিদের প্রবেশ নিষেধ, এবার ইংরেজিতেও জানিয়ে দিল ইতালি

২১ জুন ২০২১, ০৯:১০ PM
ইতালিতে আগামী ৩০ জুলাই পর্যন্ত প্রবেশ করতে পারবেন না বাংলাদেশ, ভারত ও শ্রীলঙ্কার নাগরিকেরা

ইতালিতে আগামী ৩০ জুলাই পর্যন্ত প্রবেশ করতে পারবেন না বাংলাদেশ, ভারত ও শ্রীলঙ্কার নাগরিকেরা © ইন্টারনেট

ভারতসহ দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোয় করোনা সংক্রমণ পরিস্থিতি ঊর্ধ্বমুখী। এ পরিস্থিতিতে ভারত, বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার নাগরিকদের ইতালিতে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছিল দেশটি। গত ১৯ জুন এ সংক্রান্ত অধ্যাদেশ জারি করে তা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে ইতালিয়ান ভাষায় জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল।

আগামী ৩০ জুলাই পর্যন্ত ইতালিতে প্রবেশ করতে পারবে না বাংলাদেশসহ এই তিন দেশের নাগরিকেরা। এবার সেই প্রজ্ঞাপন ইংরেজি ভাষায়ও জানিয়ে দিয়েছে দেশটি। ইতালির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে ইংরেজি ভাষায় এ অধ্যাদেশ প্রকাশ করা হয়েছে।

অধ্যাদেশে বলা হয়েছে, গত ১৮ জুন (শুক্রবার) ভারত, বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কা থেকে ইতালিতে প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা ৩০ জুলাই পর্যন্ত বর্ধিত করে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় অধ্যাদেশ জারি করে। দেশ তিনটিতে বিগত ১৪ দিনে ভ্রমণ করা মানুষও ইতালিতে প্রবেশ করতে পারবেন না।

এ সংক্রান্ত সরকারি গেজেট গত ১৯ জুন প্রকাশিত হবার পর আজ ২১ জুন (সোমবার) তা ইতালিয়ান ভাষার পাশাপাশি ইংরেজিতেও প্রকাশ করেছে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

বাসের ধাক্কায় স্কুলছাত্র নিহত
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
যেভাবে ৪ মাস ধরে অক্ষত রাখা হয়েছে খামেনির মরদেহ
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
ফ্যামিলি কার্ডের টাকায় প্রয়োজনীয় খরচের পর সঞ্চয়ও করছেন নারী…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
১২০০ কোটি টাকা ব্যয়ে প্রায় ১৪ লাখ শিক্ষককে প্রশিক্ষণ দেবে স…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
সংগ্রামের পথ পেরিয়ে পাহাড়ের সবুজ রক্ষায় ঢাবি গবেষক আব্দুল্ল…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
প্লাস্টিকের বোতলে পানি পান, জানুন সম্ভাব্য স্বাস্থ্যঝুঁকি
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence