মুক্তিযুদ্ধের সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপনে ভারতে কংগ্রেসের কমিটি

৩০ ডিসেম্বর ২০২০, ১০:১১ AM
কংগ্রেসের কমিটি

কংগ্রেসের কমিটি © সংগৃহীত

২০২১ সালে স্বাধীনতা সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ। এর অংশীদার হতে মুক্তিযুদ্ধের পঞ্চাশতম বার্ষিকী উদযাপন করতে যাচ্ছে একাত্তরে ভারতে ক্ষমতায় থাকা দল অল ইন্ডিয়া কংগ্রেসও। এজন্য কর্মপরিকল্পনা ও সমন্বয়ের জন্য একটি কমিটি গঠন করেছে দলটি।

এ কমিটির নেতৃত্বে থাকছেন এ কে অ্যান্টনি এবং আহ্বায়ক করা হয়েছে প্রভীন ধাবার। অন্য সদস্যদের মধ্যে রয়েছেন- মীরা কুমার, অমরিন্দর সিং, পৃথ্বীরাজ চাভান, জিতেন্দ্র সিং, কিরণ চৌধুরী, উত্তম কুমার রেড্ডি, মেজর ভেদ প্রকাশ এবং শর্মিষ্ঠা মুখোপাধ্যায়।

কংগ্রেস সাধারণ সম্পাদক কেসি ভেনুগোপাল স্বাক্ষরিত দলটির এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধে জয়ী বাংলাদেশের স্বাধীনতার পঞ্চাশতম বার্ষিকী উদযাপনে ভারতীয় জাতীয় কংগ্রেসের কর্মকাণ্ড নিয়ে পরিকল্পনা ও সমন্বয়ের জন্য কমিটি গঠনের অনুমোদন দিয়েছেন কংগ্রেস প্রধান, যা আমাদের দুই দেশের মধ্যে বিদ্যমান বিশেষ সম্পর্কের সাক্ষ্য দেয়।’

 

স্কলারশিপে স্নাতক-স্নাতকোত্তর-পিএইচডিতে পড়াশোনার সুযোগ হাঙ্…
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
গুণী শিক্ষক সম্মাননা পাচ্ছেন নর্থ সাউথ-ব্র্যাকের ড. নোভা আহ…
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
চলচ্চিত্র শুধু বিনোদন নয়, ভাষা-সংস্কৃতি-ইতিহাস বোঝারও একটি …
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
সেপ্টেম্বরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৪২৩, আহত ৬৭৪
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
বিশ্ব শিক্ষক দিবস: সম্মাননা পাচ্ছেন ঢাবি-রাবি-চবি-কৃষি ও বে…
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
যে কৌশলে ভর্তি পরীক্ষায় চতুর্থ হয়েছেন হাফসা
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬