কুয়েতে বাংলাদেশি তরুণদের স্বেচ্ছায় রক্তদান

১৯ ডিসেম্বর ২০২০, ১২:২৪ PM
রক্তদাতা কুয়েত প্রবাসী বাংলাদেশিরা

রক্তদাতা কুয়েত প্রবাসী বাংলাদেশিরা © সংগৃহীত

১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে স্বেচ্ছায় রক্তদান করেছেন কুয়েত প্রবাসী বাংলাদেশি তরুণরা। ফেসবুক ভিত্তিক সংগঠন ‘কুয়েত প্রবাসী পেইজ’র উদ্যোগে এই কর্মসূচি পালন করেন তারা।

শুক্রবার দুপুর ১ টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত দেশটির জাবরিয়া কুয়েত সেন্ট্রাল ব্লাড ব্যাংকে তারা স্বেচ্ছায় রক্তদান করেন। কুয়েতের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে তরুণরা এই কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন।

কুয়েতের সামিয়া এলাকা থেকে এসেছিলেন রানা মজলিস। তিনি বলেন, ‘দেশে আমার অনেক বন্ধুদের দেখি রক্তদান করতে। তাদের দেখে আমারও উৎসাহ ছিল। আবার ভয়ও কাজ করছিল। কিন্তু রক্ত দেয়ার পর আর কোন ভয় নেই।’

কুয়েত প্রবাসী পেইজের এডিমন বলেন, ‘অন্যান্য দেশের নাগরিকরা কোন অন্যায় বা অপরাধ করলে তাদের দক্ষিণ এশিয়ার নাগরিক বলে মিডিয়ায় প্রচার করা হয়। কিন্ত কোন বাংলাদেশি অপরাধ করলে তাকে বাংলাদেশি বলে উল্লেখ করা হয়। প্রবাসে আমাদের কিছুটা ভাবমূর্তি সঙ্কট আছে। তাই আমরা বন্ধুরা মিলে ১৬ ডিসেম্বর বিজয় দিবস উপলক্ষে স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচির উদ্যোগ নিলাম। এতে কিছুটা হলেও দেশের সুনাম বৃদ্ধি পাবে। অন্যরাও স্বেচ্ছায় রক্তদান করতে এগিয়ে আসবে।’

হামলা স্থগিত ট্রাম্পের, ২ সপ্তাহের জন্য হরমুজ খুলতে সম্মত ই…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
আজ সকাল থেকে টানা ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
আলোচনার জন্য ট্রাম্পের কাছে দুই সপ্তাহ সময় চেয়েছে পাকিস্তান
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের বিদ্যুৎকেন্দ্র-সেতু রক্ষায় ‘মানবঢাল’ তৈরীতে জনতার ঢল
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ট্রাম্পের হুমকি উপেক্ষা করে ইরানের পাশে দাঁড়িয়েছে ফ্রান্স
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
উত্তেজনা প্রশমনে মধ্যপ্রাচ্যে বিশেষ দূত নিয়োগ দিল জাতিসংঘ
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close