করোনায় ইতালিতে চাকরি গেছে ছয় লাখ মানুষের

২১ আগস্ট ২০২০, ১১:৪১ AM

© ডয়েচে ভেলে

করোনা সংকটে ইতালিতে গত ফেব্রুয়ারি থেকে চাকরি হারিয়েছেন ছয় লাখ মানুষ। নতুন করে চাকরি পাওয়ার আশাও ছেড়ে দিচ্ছেন অনেকে। গত বুধবার ইতালির জাতীয় পরিসংখ্যান দপ্তর ইস্তাতের প্রধান জিয়ান কার্লো ব্লাঙ্গিয়ার্ডো এ তথ্য জানান।

চাকরিচ্যুতদের এখনও ক্ষতিপূরণ দেওয়াও সম্ভব হয়নি বলে তিনি জানিয়েছেন। ইস্তাতের প্রধান ব্লাঙ্গিয়ার্ডো এই পরিস্থিতিকে যথেষ্ট উদ্বেগজনক হিসেবে উল্লেখ করেছেন। এই প্রবণতা দিনদিন বাড়বে বলে আশঙ্কা তার।

সাময়িক শ্রমিক এবং যাদের অভিজ্ঞতা কম তারাই সবচেয়ে বেশি ক্ষতির শিকার হচ্ছেন। সামনের দিনে চাকরির আবেদন করে কোনো লাভ হবে না বলেও মনে করছেন অনেক কর্মী, জানান ব্লাঙ্গিয়ার্ডো।

বর্তমান পরিস্থিতিতে রাজনীতিবিদদের হস্তক্ষেপের আহবান জানিয়েছেন তিনি। তাগিদ দিয়েছেন তরুণদের জন্য নতুন সুযোগ তৈরিরও। খবর: ডয়েচে ভেলে।

টঙ্গী থেকে অপহৃত ব্যক্তি টাঙ্গাইলে উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৫
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
এইচএসসি পরীক্ষার উত্তরপত্র মূল্যায়ন ইস্যুতে জরুরি নির্দেশনা…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
যেসব নিয়ম ভাঙলে শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিল, জানাল মার্কিন দূত…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
ক্রেডিট অফিসার নিয়োগ দেবে সীমান্ত ব্যাংক, আবেদন স্নাতক পাসেই
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
একটি খবরের অপেক্ষায় শত পরিবার, উপকূলে কান্নার ঢেউ
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
বেসরকারি মেডিকেলে ২৩ এপ্রিলের মধ্যে ভর্তি-টিউশন ফির ৬০% পরি…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬