বিড়ালের কারণে উহান ছাড়ছেন না কানাডার তরুণী

১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ০৩:২৭ PM

© সংগৃহীত

এখন যেন মৃত্যুপুরীতে পরিণত হয়েছে চীনের হুবেই প্রদেশের উহান শহর। সেখান থেকে বিভিন্ন দেশের নাগরিকদের সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। কিন্তু করোনাভাইরাসের ভয়ে কুঁকড়ে যাওয়া শহরে থেকে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন কানাডার এক তরুণী। সেটাও আবার কেবল পোষা বিড়ালের কারণে। উহান ছেড়ে যাওয়ার সময় বিড়ালটি একা হয়ে যাবে ভেবে তিনি সেখানেই থেকে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন।

ক্রিস্টিনা শ্রামকো নামের ২১ বছর বয়সী ওই তরুণী জানিয়েছেন, বিড়াল তার অত্যন্ত পছন্দের। উহান শহর থেকে উদ্ধার করে কানাডায় নিয়ে যাওয়ার প্রস্তাব দূতাবাস থেকে তাকে দেওয়া হয়েছে। তবে বিড়ালের প্রতি ভালোবাসার বন্ধন ছিন্ন করতে না পেরে সেই প্রস্তাব গ্রহণ করতে পারেননি।

যদি বিড়াল সঙ্গে করে নিয়ে যাওয়ার কোনো সুযোগ থাকতো, সে ক্ষেত্রে তিনি কানাডা ফিরে যেতেন। তবে বিমানে বিড়াল নিয়ে যাওয়ার সুযোগ আপাতত না থাকায় মৃত্যুপুরীতেই থেকে গেলেন ক্রিস্টিনা।

একনেকে ১৬ হাজার কোটি টাকার যে ১৩ প্রকল্প অনুমোদন পেল
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
জনবল নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে ফেনী ডায়াবেটিস হাসপাতাল
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
রামেবি উপাচার্যকে মব করে পদত্যাগ, গ্রেপ্তার হওয়া সেই ব্যক্ত…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
আরও একধাপ এগোল পে স্কেল, ‍চূড়ান্ত চিঠি অর্থ মন্ত্রণালয়ে
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
আর্তনাদ-নীরব ক্রন্দন— ‘যে কণ্ঠ রুদ্ধ করা হয়েছিল, স্থাপত্যে …
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
১৭ অক্টোবরের ছুটি বাতিল, প্রজ্ঞাপন জারি
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬