কুয়েতে অ্যালকোহল বিষক্রিয়ায় ১০ প্রবাসী নিহত

১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৮:২১ PM , আপডেট: ১৫ আগস্ট ২০২৫, ০৫:৪১ PM
কুয়েত

কুয়েত © সংগৃহীত

কুয়েতে অ্যালকোহল থেকে বিষক্রিয়ার ঘটনায় অন্তত ১০ প্রবাসী প্রাণ হারিয়েছেন। প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, নিহতদের মধ্যে কয়েকজন বাংলাদেশি থাকতে পারেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। এ ঘটনায় আরও বেশ কয়েকজন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন, যাদের অবস্থা গুরুতর। বুধবার (১৩ আগস্ট) কুয়েতের স্থানীয় গণমাধ্যমের খবরে এ তথ্য জানানো হয়।

স্থানীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, রাজধানী এলাকার জিলিব ব্লক ৪ থেকে কেনা বিষাক্ত মদ পান করার পর গত রোববার (১০ আগস্ট) প্রায় ১৫ জন প্রবাসী অসুস্থ হয়ে পড়েন। তাদের মধ্যে অনেকে বমি, মাথা ঘোরা ও শ্বাসকষ্টে আক্রান্ত হন। পরে দ্রুত তাদের ফরওয়ানিয়া ও আদান হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। 

চিকিৎসাধীন ওই রোগীদের মধ্যে ১০ জন মারা গেছেন। নিহতদের জাতীয়তা আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত না হলেও প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, তাদের মধ্যে কয়েকজন বাংলাদেশি নাগরিক থাকতে পারেন।

প্রাথমিক তদন্তে কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছে, মৃত্যুর কারণ মিথানলজাতীয় বিষাক্ত অ্যালকোহল। একইসঙ্গে আহমাদী গভর্নরেটের বিভিন্ন এলাকা থেকেও বেশ কিছু প্রবাসীর আশঙ্কাজনক অবস্থার খবর পাওয়া গেছে।

এদিকে, কুয়েতের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। বিষাক্ত মদের উৎস খুঁজে বের করতে অভিযান চালানো হচ্ছে এবং সংশ্লিষ্টদের শনাক্তে তল্লাশি চলছে। স্থানীয় হাসপাতালগুলোতে অতিরিক্ত চিকিৎসক ও ওষুধ সরবরাহের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

কুয়েতে অ্যালকোহল সেবন ও বিক্রি আইনত নিষিদ্ধ হলেও, কালোবাজারে মদ বিক্রির ঘটনা প্রায়ই ঘটে থাকে। এসব মদের অনেক ক্ষেত্রে স্বাস্থ্যঝুঁকি থাকে এবং পূর্বেও এমন বিষক্রিয়ার ঘটনা ঘটেছে।

‘পরীক্ষা কোনো ভয়ের বিষয় নয়, বরং নিজেকে প্রমাণের একটি সুযোগ’
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সিওয়াইবি জবি শাখার সভাপতি নুর আলম, সম্পাদক আশরাফ 
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ডাকসুর প্রতিটি ইশতেহারের কথা আমরা রেখেছি: সাদিক কায়েম
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ময়মনসিংহ-৬ আসন: মিথ্যাচারের বিরুদ্ধে জামায়াত প্রার্থীর সংবা…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চবিতে আঞ্চলিক মুট কোর্ট প্রতিযোগিতা সম্পন্ন
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
খাগড়াছড়িতে ইনসানিয়াত বিপ্লব বাংলাদেশ প্রার্থীর নির্বাচনী ইশ…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬