সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রেম, দুই বছরে বৃদ্ধের ৯ কোটি আত্মসাৎ

১০ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫৭ AM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৫২ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রেমের ছলনায় পড়ে গত দুই বছরে প্রায় ৯ কোটি টাকা খুইয়েছেন এক বৃদ্ধ। যৌন প্রলোভন ও ভয়ভীতি দেখিয়ে একটি সংঘবদ্ধ প্রতারক চক্র দীর্ঘদিন ধরে এই বিপুল পরিমাণ অর্থ হাতিয়ে নিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

সম্প্রতি অর্থহীন হয়ে পড়া ওই বৃদ্ধ অবশেষে পুলিশের শরণাপন্ন হন। তার অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।

ঘটনার শুরু ২০২৩ সালে। ফেসবুকে ‘শার্ভি’ নামের এক নারীর পাঠানো ফ্রেন্ড রিকোয়েস্ট গ্রহণ করার পর থেকেই শুরু হয় কথোপকথন। ধীরে ধীরে সম্পর্ক ঘনিষ্ঠ হতে থাকে। শার্ভি দাবি করেন, তিনি তার স্বামীর সঙ্গে থাকেন না এবং সন্তানদের নিয়ে আলাদা থাকেন। এরপর সন্তানের অসুস্থতার অজুহাতে তিনি ওই বৃদ্ধের কাছ থেকে অর্থ চাওয়া শুরু করেন।

পরবর্তীতে হোয়াটসঅ্যাপে 'কবিতা' নামের আরেক নারী বৃদ্ধের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। নিজেকে শার্ভির পরিচিত বলে পরিচয় দেন তিনি। কবিতার সঙ্গেও গড়ে ওঠে ঘনিষ্ঠতা। অভিযোগ, কবিতা বিভিন্ন অশ্লীল ছবি পাঠাতেন এবং নানা অজুহাতে অর্থ দাবি করতেন। এরপর আরও দুই নারীর সঙ্গে একইভাবে বৃদ্ধের পরিচয় হয়, এবং প্রত্যেকেই প্রেম ও যৌনতার লোভ দেখিয়ে টাকা আদায় করেন।

অবশেষে, ২০২৫ সালের জুলাই মাসে বৃদ্ধ পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেন। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ ধারণা করছে, এই প্রতারণা চক্রের নেপথ্যে থাকতে পারে একজনই, যিনি বিভিন্ন পরিচয়ে নিজেকে নারী হিসেবে তুলে ধরে বৃদ্ধকে ঠকিয়েছেন।

তবে এখনো পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি। তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

সিকৃবির সিন্ডিকেট সদস্য নির্বাচিত হলেন ড. সামিউল ও ড. কাজী …
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে যথাযথ মর্যাদায় ঈদ এ মিলাদুন্নবী (সা.) পালিত
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
চট্টগ্রামে ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে ৬৯ কিলোমিটারের জশন…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
ভারতের আইআইটিতে ফুল ফান্ডেড পিএইচডি স্কলারশিপ পেলেন বাইজীদ …
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
গ্রেপ্তারের পর কারাগারে সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামী লীগের নেতা
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
বম্বে সুইটসের মসলা, বাঘাবাড়ির ঘিসহ ১০ পণ্য প্রত্যাহারের নির…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬